Стародуб: первенство по подледному лову

04 марта 2019

2 марта в Стародубе погода словно испытывала на прочность тех, кто собрался на берегу озера по ул. Фрунзе, чтобы принять участие в ежегодном первенстве по подледному лову, организованном администрацией города.

По сообщению местных СМИ , таких набралось немало, несмотря на то, что было достаточно холодно. Но рыбаки — народ крепкий!
За звание лучшего рыбака боролись 35 человек, в том числе 3 детей. Посоревноваться наравне с мужчинами в этот день решили и женщины: К. Н. Семененко и рыбачки с 40-летним и 20-летним стажем В. Ф. Дьяконова и О. Н. Гаврик. Это мероприятие не оставили без внимания мэр Д. В. Винокуров и его заместитель Д. В. Чемерис, а также заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Н. В. Концевой. Они прибыли сюда, чтобы поприветствовать  участников и поздравить их с праздником.

Каждый из рыбаков расположился в отведенном месте, прорубил лунку и с терпением застыл в ожидании клева.

После двухчасового турнира наступил самый волнительный для всех участников момент – подведение итогов. Так, по результатам конкурса определены победители по следующим категориям: за самый большой улов (количество рыбешек) грамотами и памятными подарками награждены Д. Н. Скачек, самый большой ратан — В. А. Суржик, за самую крупную рыбу (окунь) – В. М. Гаврик, за самую быстро пойманную рыбу – А. С. Винокуров, за самый большой улов (вес) – Ю. М. Изотов, за самую мелкую рыбу – П. В. Емельяненко, за самую быстро просверленную лунку – А. В. Андрейченко. Грамотой и специальным призом (рюкзаком с конфетами) был отмечен самый юный участник соревнований 8-летний Илья Скачек. Ветеран рыбалки 88-летний Е. И. Баранов и представительницы прекрасного пола также были удостоены специальных призов.

Хочется верить, что Стародубская рыбалка будет и дальше собирать все больше поклонников этого поистине увлекательного занятия, чтобы и себя показать, и на других посмотреть. Ведь ничто так не сближает людей как общее дело. А уж мастерства рыбакам не занимать, у каждого имеются свои секреты, которые помогают рыбу приманить: большую и маленькую. Словом, это рыбалка – азарт, увлечение, борьба.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in