Искусство объединило читателей дятьковских библиотек

Девиз "Ночи искусств" этого года – «Искусство объединяет».
08 ноября 2019

По доброй традиции и в этом году библиотеки Дятьковского района приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».  В библиотеках смогли встретиться и интересно провести время поклонники разных видов искусства: литературы, музыки, кинематографии, изобразительного искусства.

 

В Бытошской поселенческой библиотеке прошёл час искусств «Волшебный мир кулис», посвящённый театру. О различных театрах, правилах поведения в театре, о театральных профессиях участникам мероприятия рассказала презентация «Добро пожаловать в театр». Попробовать себя в роли сценариста и режиссера участникам позволил конкурс «Сочини сказку». Актёрские способности проявляли участники конкурса «Изобрази персонаж». А игра «Путешествие в страну сказок» позволила не только вспомнить любимые сказки, но и определить тех, кто лучше их знает.

Старская поселенческая библиотека провела тематический вечер «Прекрасный мир искусств». Вначале мероприятия библиотекарь рассказала, как зарождалось кино, как впервые сняли цветной фильм, когда появились первые мультфильмы. Дети поиграли в игру «Эмоции в мире животных», отгадали «Искусствоведческие загадки» и нарисовали рисунки. Для присутствующих была представлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир кулис». В этот вечер ребята узнали много нового и интересного. Для детей провели экскурс в мир искусства. Библиотекарь познакомила их с русским художником, автором иллюстрации к русским сказкам и былинам.

Любохонская поселенческая библиотека подготовила театральную постановку по пьесе А. П. Чехова «Три сестры». На мероприятии читатели совершили своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали об интересных фактах биографии Чехова, о его благотворительной деятельности. Познакомились с историей создания пьесы Чехова «Три сестры». Затем члены клуба по интересам «Судьба» инсценировали отрывки из знаменитой пьесы «Три сестры».

В Ивотской поселенческой библиотеке читатели встретились на мероприятии «Хранители искусства». Гостям мероприятия была показана презентация «История русского театра», а также видеоролик «Как начинался русский театр», в конце мероприятия гостей ждала викторина.

Библиотекари Дятьковской городской библиотеки для членов библиотечного клуба по интересам «Сударушка» провели час встречи с искусством «Войди в мир прекрасного».

Немеричская поселенческая библиотека в рамках Ночи искусств для своих читателей подготовила мероприятие «Великие люди театра». На мероприятии заведующая библиотекой Игуменова А.И.рассказала своим гостям об известных театрах нашей страны, об знаменитых актёрах, имена которых прославили театральные подмостки российских театров. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и тематической выставкой «Театр: классика и современность». При входе посетителям вручались буклеты, в виде театральных программок.

В этот вечер во всех библиотеках царила атмосфера праздника, творчества, уюта, доброжелательности.

 

Е.СМОЛЯКОВА, заместитель директора

Центральной районной библиотеки

Дятьковского района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in