Андрей РОМАНОВ, индивидуальный предприниматель, программист: «С каждым годом на Брянщине становится комфортнее»

11 ноября 2019

— Являясь представителем молодого поколения Брянской области, стараюсь жить активно, принимаю участие в общественной жизни родного города Дятьково. Слежу за политическими событиями в стране, в том числе в своем регионе. Недавно был по работе в Брянске и видел, как ко Дворцу имени Юрия Гагарина подходили и подъезжали люди. Спросил у своего знакомого парня-активиста: «Что это за форум?» Он рассказал о том, что здесь проходит конференция «Единой России», где будут избирать секретаря. Мне интересно было узнать, кто же станет руководителем в нашей области, кого изберут делегаты?

 

Чуть позже заглянул в интернет,  посмотрел, почитал материалы  конференции единороссов. Узнал — руководителем избран губернатор Александр Васильевич Богомаз. И подумал, что это очень даже правильно. Почему? Потому что это будет только во благо  Брянщины. То есть власть будет и хозяйственная, и политическая в одних руках. Богомаз, как уже состоявшийся руководитель, знает: где и что нужно, какому району надо уделить большее внимание, кто, в чем нуждается острее.

Недаром сразу после избрания его секретарем местного отделения партии наш губернатор сказал, что политика начинается с экономики. И что он, как и прежде, будет уделять внимание развитию экономики области, социальной сферы, вопросам  развития комфортной среды.

Вот о комфортной среде я и хотел бы сказать особо. На примере города Брянска. Невооруженным глазом видно, как изменился в лучшую сторону наш областной центр. Дороги просто чудесные. Скверы, парки, площади – столько за последнее время благоустроено, построено, отремонтировано. Как красиво стало на набережной, теперь ее именуют Славянской площадью. Фонтаны. Подход к реке Десна. Чистота, просто прелесть!

И в нашем городе Дятьково комфортная среда заметно улучшается. Во дворах построены детские площадки. Около многоэтажных домов в микрорайоне, где я живу, уложены плиткой и асфальтом придомовые территории. Поставлены скамейки около подъездов, оборудованы мусорницами.

А в центре города, только посмотрите,  какие мощные светильники установлены! Вечером приятно пройтись или даже проехаться на велосипеде, что я частенько делаю. И больше всего меня радует, что у нас в городе Дятьково в районе стадиона уже идут работы по строительству Ледового дворца. Расчищена площадка, начались работы по возведению спортивного сооружения, идет укладка фундамента. У меня душа радуется. Это же всё во благо здоровья молодежи, детей. Да и взрослые будут ходить и заниматься физкультурой, плаванием, например. И всё это с подачи нашего губернатора,  а теперь и руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Васильевича Богомаза. Спасибо ему за это!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

27 апреля 2024, 15:13

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

27 апреля в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 375-й годовщине образования пожарной охраны России.

27 апреля 2024, 14:55

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике

Во Всероссийском субботнике приняли участие студенты Брянского транспортного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Регионального железнодорожного техникума, Брянского техникума питания и торговли, Брянского государственного университета. Более 70 волонтеров приняли участие в уборке территории только в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщает РИА Стрела. Субботник прошел по всему Бежицкому району, в том числе по улицам 50-летия Октября, Харьковской, Ульянова, во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in