Областной турнир по вольной борьбе памяти воинов-афганцев

Месячник оборонно-массовой работы
17 февраля 2020

В воскресенье, 16 февраля 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в Старском Доме культуры проходил традиционный межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинов-афганцев Владимира Федина и Игоря Самарова, приуроченный к Году памяти и славы, а также дню вывода Советских войск из Республики Афганистан. 
На турнире присутствовали почетные гости: ветераны боевых действий: Виктор Шилин, Алексей Зайцев, Игорь Акименков, Владимир Никишин, Павел Хохлов, Александр Барменков, Виктор Демьяненко, Олег Кривцов, Олег Кондрашов, Сергей Черепанов, Андрей Романенков; председатель союза «Чернобыль» Дятьковского района – Михаил Ильин, организатор Союза общественных организаций Виктор Землянко, вдова Игоря Самарова – Любовь Николаевна, вдова Алексея Белоглазова – Ирина Викторовна, заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, заведующий сектором по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Мироненко, главный судья соревнований – Дмитрий Ващейкин. 
С приветственными словами к присутствующим обратились: заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, ветеран боевых действий — Алексей Зайцев. 
«31 год прошел с той даты, когда последний солдат советских войск покинул пределы Республики Афганистан, но, несмотря на такой срок, мы никогда не забудем всей боли и тяжести, которые пришлось пережить нашим советским воинам. Отрадно, что на старской земле не первый год проводится турнир по вольной борьбе, посвященный памяти старчан, принявших участие в боевых действиях. Поздравляю с этим светлым и замечательным событием, и от имени главы администрации Дятьковского района Павла Валерьевича Валяева и от себя лично поздравляем всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Желаем мужества, стойкости, воли к победе и, конечно же, достойно выступить и завоевать награды сегодня!» — отметил в своем выступлении заместитель главы администрации района Игорь Горбачев. 
Торжественное открытие было подготовлено Старским Домом культуры (руководитель Кулешова И.В.). 
Завершилось открытие минутой молчания в память о погибших в той страшной войне. 
После торжественного открытия, начались спарринги. Участники соревнований от 2007 г.р. и моложе. На мероприятие приехали команды из городов: Дятьково, Брянска, Карачева, Орла, Калуги, Мценска, Стародуба, города Рославля (Смоленская область), поселков Старь и Ивот. Соревнования насчитывает более 200 участников. 
Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами администрации Дятьковского района.

По материалам сайта администрации Дятьковского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in