Сегодня газета «Пламя труда»  отмечает 90-летний юбилей!

Во благо человека, во благо России!
03 сентября 2020

Первый номер издания вышел 3 сентября 1930 года. Газета называлась «Фокинский рабочий», так как в городе Фокино была развита цементная промышленность, снабжающая главным строительным материалом стройки века. В течение года мы рассказывали об истории газеты.

Публиковали эксклюзивные  материалы по страницам разных лет. Мы гордимся историей любимого издания, тем, что в лихие военные годы она издавалась в партизанском отряде, даже на бересте, когда не было бумаги. И эти бесценные экземпляры хранятся в Государственном музее России.

Во все времена главными героями печатного органа были люди труда, представители интеллигенции, молодежи, подрастающего поколения. «Пламя труда» — проводник государственной политики, принципиальный летописец, рассказывающий о деятельности района по социально-экономическому развитию, культуры и образования.  Ведет активную работу по  военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию, формированию здорового образа жизни.  Газета, как и журналисты, многократно становилась победителем всевозможных конкурсов и грантов. У нас трудится высокопрофессиональный коллектив сотрудников, из нашего журналистского содружества вышел журналист ТАСС, который в течение нескольких лет являлся губернатором области. Это – Юрий Евгеньевич Лодкин. В редакции газеты проходят творческие встречи, выставки, конкурсы. Здесь всегда много людей.

В настоящее время газета вышла за пределы бумажного носителя, у нас имеются свои странички в соцсетях интернета, свой сайт. Общее количество друзей издания составляют более 10 тысяч.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in