В Дятькове торжественно открыли физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» с двумя бассейнами

16 сентября 2021

Сегодня, 16 сентября в Дятьково Брянской области состоялось знаковое для всех жителей Дятьковского района событие: торжественное открытие долгожданного спортивного объекта — физкультурно-спортивного комплекса «Олимп».

Открытие состоялось в рамках делового визита губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза в Дятьковский район. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз; председатель Брянской областной Думы Валентин Владимирович Суббот; главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Сергеевич Дьячук; Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Викторович Постоялко; эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» Николай Николаевич Алексеенко; председатель Общественного Совета при главе города Брянска Ирина Витальевна Агафонова; председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Антошин Сергей Сергеевич; заместители губернатора Брянской области, руководители Дятьковского района, руководители органов исполнительной власти, депутаты Брянской областной Думы, тренеры, выдающиеся спортсмены, руководители организаций и учреждений.

Строительство объекта осуществлялось в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».

С приветственным словом к участникам торжества обратился губернатор Александр Богомаз:

— Я поздравляю вас с открытием спорткомплекса с таким говорящим названием — «Олимп»! Вы долго ждали появления в вашем городе бассейна и мечта ваша исполнилась. Это один из десятков спортивных объектов, построенных в области за последние годы. Мы делаем все, что можем для развития спорта, для привлечения людей к здоровому образу жизни, — сказал он.

Также к собравшимся на открытие «Олимпа» обратился эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» Николай Николаевич Алексеенко, который пожелал юным спортсменам Дятькова ярких побед, высоких достижений.

Спортивный комплекс  включает в себя два бассейна: для детей и взрослых, универсальный спортивный зал с трибунами на 65 посадочных мест  для игровых видов спорта; зал для настольного тенниса  и для зал подготовительных занятий, вспомогательные помещения. Предусмотрены условия для занятий спортом маломобильных групп населения.

Затраты на строительство ФСК составили  188 345 681,71 руб. руб.; 40 миллионов выделено на оборудование.

Разрезание почетными гостями мероприятия алой ленты и передача символического ключа директору физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» Олонцеву Максиму Андреевичу стали яркими моментами события.

Затем делегация участников совершила обзорную экскурсию по комплексу. В большом бассейне пловцы продемонстрировали гостям  различные стили плавания на 100-метровой дистанции  а в игровом зале ФСК гости смогли стать свидетелями игры открытого городского турнира по баскетболу среди девушек, в котором участвовали команды из Дятьково, поселков Ивот и Любохна.

Долгожданный спорткомплекс «Олимп» введен в эксплуатацию 25 марта 2021 г. И уже сегодня пользуется огромной популярностью у населения района и гостей города.

— Мы приехали из подмосковного Краснознаменска, и каждый вечер посещаем бассейн в «Олимпе», — делится своими впечатлениями Татьяна Владимировна Фёдорова. — Нам очень нравится: красиво, комфортно, чисто, все четко организованно, есть необходимое оборудование для различных упражнений. От всей души рады, что в Дятькове появился спортивный комплекс такого уровня! И очень важно, что здесь не забыли о людях с ограниченными возможностями по здоровью — есть специальные приспособления для погружения в воду. «Олимп» с его бассейнами и спортзалами — отличная возможность для людей приобщиться к спорту, физкультуре, здоровому образу жизни.

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in