На Брянщине имеется в запасе пара недель! Дадим отпор «омикрону»

Варцинация и ограничительные меры помогут победить ковид всех мастей
19 января 2022

С 2019 года вся планета борется с коронавирусной инфекцией COVID – 19. За это время  вирус изменил свое обличье в третий раз.  Самым эффективным способом противостояния ему является вакцинация. Россия самой первой страной в мире зарегистрировала вакцину «Спутник -V», а потом и «Спутник-лайт». Работы по созданию вакцины и лекарственных препаратов продолжаются. Исполнился год, как в нашей стране приступили к массовой вакцинации от коронавируса на добровольных началах.  Выработка коллективного иммунитета позволит одолеть эту заразу.  Страна – лидер в разработке вакцины, к сожалению, не вышла в лидеры по вакцинации населения. У нас  число вакцинированного населения составляет около 68 %.

В Дятьковском районе имеется 26420 доз вакцины всех видов, всего вакцинировалось – 21724 человека. Это недостаточный уровень вакцинации. Но и заболеваемость ковидом не отступает. Имеются и летальные случаи.

2022 год по нашей планете продолжает шествовать враг человечества – коронавирусная инфекция в новой форме «омикрон». Ученые отмечают, что его легче переносят люди, прошедшие вакцинацию и ревакцинацию.  Люди сами должны ответственно подойти к вопросу вакцинации и принять меры защиты своего здоровья.

На сегодняшний день в Брянской области прогнозируют рост заболеваемости вирусом через 2-3 недели. Как сказал Президент РФ Владимир Путин, у нас имеется в запаса пара недель, чтобы подготовиться к борьбе с  новым пришелцем.  В нашем регионе ни одного случая заражения «омикроном» пока не зарегистрировано. Однако в близлежащих регионах, например, в Орловской области, такие случаи уже есть. Учитывая информацию о распространении «омикрона» за рубежом, новый штамм характеризуется высокой заразностью и коротким инкубационным периодом. По прогнозам ученых, предыдущие рекорды заболеваемости могут быть превышены в несколько раз.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов рассказал о ситуации с распространением коронавируса в регионе. В эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Брянская губерния» он сообщил, что праздничные дни прошли довольно спокойно. Все виды медицинской помощи пациентам оказывались в полном объеме.
Медицина Брянщины имеет уже довольно большой опыт противостояния опасному недугу. К приходу «омикрона» уже подготовили стационарное звено. На сегодняшний день развернуто 1600 коек. В течение суток есть возможность развернуть до 3000 коек. Скоро будет сдана пристройка к городской больнице №4, где дополнительно будет развернуто 120 коек. Медицинские препараты и средства индивидуальной защиты имеются в регионе в полном объеме.

 

Полную версию читайте в печатном издании газеты «Пламя труда»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

17 апреля 2024, 16:11

В Брянске продолжается работа областной весенней «Школы психологии»

Сегодня, 17 апреля - второй день работы областной весенней «Школы психологии». Для педагогов-психологов общеобразовательных организаций проходят семинары и тренинги. (далее…)

17 апреля 2024, 12:53

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы. Здесь присутствовали: губернатор Александр Богомаз, председатель областного парламента Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Николай Щеглов, глава города Марина Дбар, и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, представители законодательных собраний Московской, Смоленской и Тверской областей, подшефного города Брянка Луганской Народной Республики, заместители губернатора, руководители федеральных ведомств, судебных  и правоохранительных органов, исполнительных органов власти, депутатский корпус Брянской областной Думы, общественники. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in