Указ Губернатора Брянской области о создании совета по взаимодействию с молодежью опубликован

17 ноября 2022

11 ноября 2022 года Губернатором Брянской области Александром Богомазом был подписан указ № 179 о создании координационного совета области по взаимодействию с российским движением детей и молодежи, его региональными, местными и первичными отделениями. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в Брянской области создан соответствующий координационный совет. Положение о нем утверждено. Также утвержден состав совета.

По положению координационный совет Брянской области является совещательным и консультативным органом, который образован при губернаторе Брянской области в целях координации и мониторинга деятельности молодежных образований, а также содействия в реализации ими федеральных программ движения в Брянской области, координации разработки региональных и местных программ.

Задачами совета являются: содействие развитию институтов наставничества, менторства и тьюторства в целях совершенствования подходов работы с детьми и молодежью; содействие осуществлению профессиональной ориентации с привлечением региональных организаций-работодателей; осуществление взаимодействия с региональными образовательными организациями, научными центрами и профессиональными сообществами.

Важно, что указом Губернатора утверждается состав координационного совета. Общее число членов совета должно быть не более 15 человек. Заседания являются основной формой работы координационного совета. Они проводятся по мере необходимости.

В опубликованном составе значится, что чиновники составляют основной костяк. Об этом сообщают Брянские новости.

 

Фото: Брянские новости.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in