Первое представление школьного театра ДСОШ №2– восхитило!

Творчество - путь к самосовершенствованию
23 января 2023

Воспитательную роль искусства, и в особенности театра, в жизни ребенка трудно переоценить.   Дятьковская средняя школа №2 с начала учебного года активно включилась в работу по созданию школьного театра.

Было подано заявление о включении образовательного учреждения во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров и получен соответствующий сертификат (можно ознакомиться на сайте МАОУ ДСОШ №2)

Школьный театр – это то-место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Начались учебные будни, началась кропотливая работа в школьном театре. Нам повезло — руководит работой школьного театра заслуженный работник культуры Брянской области Ольга Олеговна Задарновская.

Занятия проходят на базе 1 а класса  интересно и увлекательно (классный руководитель Л.Д.Павлова). К концу первого полугодия состоялось первое представление в рамках театральной программы, и посвящено оно было великим православным праздника Рождеству и Крещению.

Зрителями были родители детей.

С таинственного и завораживающего зрелища началось представление — с появления ангелов. Волшебная музыка погружала в мир волшебной ночи Рождества.       Трогательно исполнили Ангелина Погожина и София Бердник рождественскую песню.       Каждое слово пришедших пастухов ловилось слушателями с особым вниманием. Ребята всем классом исполнили ещё одну песню, проникновенно наполняя каждое слово особым чувством.

Без рождественской ёлки тоже не обошлось, она засияла разноцветными огнями.

Бурные аплодисменты сопровождали выступления ребят. Ну и конечно фотографии на память порадовали всех.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in