Как проверить ход исполнительного производства без визита к приставам  

Кибербезопасность
14 февраля 2023

     На портале Госуслуг любой житель Брянской области может получить информацию о наличии исполнительных производств в отношении физических и юридических лиц, а также подать заявление или оплатить задолженность.

Судебные приставы в рамках акции, посвященной Международному дню безопасного Интернета, напоминают о том, что одним из достоверных официальных источников информации о задолженности является суперсервис «Цифровое исполнительное производство» на портале Госуслуги.

Преимущества получения информации в электронной форме очевидны – это экономия времени и достоверность. Теперь для решения многих вопросов не требуется посещения УФССП России по Брянской области или его подразделений в часы приема. Воспользовавшись сервисом, должники могут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах, по которым невозможно исполнить требования. С помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Популярностью пользуется и сервис «Ход снятия ограничения выезда из России». Он позволяет гражданам-должникам мгновенно получить сведения об ограничении выезда за пределы страны, которые отобразятся на главной странице личного кабинета. Здесь же можно сразу погасить долг и отследить, когда ограничение будет снято. Таким образом, неприятных сюрпризов при прохождении пограничного контроля удастся избежать.

Кроме того, граждане-должники могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума на портале Госуслуги. Ранее для подачи заявления должникам необходимо было обращаться в подразделение службы судебных приставов, где ведется исполнительное производство, либо направлять заявление по почте. Для подачи заявления должникам необходимо указать реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка. К заявлению необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода.

Сервис «Цифровое исполнительное производство» полезен и взыскателям. Они могут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника.

В Управление ФССП России по Брянской области посредством ЕПГУ поступило более 128 тысяч обращений в 2022 году. Самым скоростным на портале Госуслуг является сервис, позволяющий должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства. Более 75% запросов исполняется менее чем за 3 секунды.

Помимо информирования, граждане имеют возможность осуществлять платежи через портал Госуслуг. Оплата производится с помощью банковских карт и различных электронных платежных систем.

управление ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

241050, г.Брянск, ул. Дуки,  д. 59А,,  Телефон/факс: (4832) 66-92-23

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in