В госакадемии можно на бесплатной основе пройти обучение безработные. неработающие мамы и другие

Нацпроект "Демография". Федеральный проект "Содействие занятости"
20 февраля 2023
Президентская академия увеличила количество программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование (федеральный проект «Содействие занятости»). Проект реализуется в рамках нацпроекта «Демография».
Принять участие в проекте могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.
В нашем регионе обучение в рамках нацпроекта проводит Брянский филиал РАНХиГС. Здесь можно освоить новую профессию по следующим направлениям: бизнес-аналитика, бухгалтер бюджетной организации, бухгалтер коммерческой организации, управление персоналом в сфере услуг, специалист по управлению государственными и муниципальными закупками, психологические основы эффективного управления образовательной организацией, управление государственными и муниципальными закупками, разработка бизнес-плана, SELF-менеджмент и персональная управленческая эффективность, SOFT-SKILLS компетенции современного руководителя, психологические основы эффективного управления, технологии инклюзивного обучения в образовательной организации высшего образования, бухгалтерский учёт на платформе 1С: предприятие, кадровое делопроизводство, информационные технологии в управлении, анализ данных, специалист в области договорной работы предприятий, защита прав потребителей, командный менеджмент в управлении проектами, коммуникативная компетентность руководителя, медиативные технологии в управлении современной организацией, медиация: разрешение досудебных споров, разработка бизнес-приложений 1С, специалист по сделкам с недвижимостью, современные HR-технологии: обучение и развитие персонала, обеспечение кибербезопасности. В этот список включены программы, которые реализовывались ранее, и 20 новых, которые открыты в Брянском филиале РАНХиГС с 2023 года.
«Работа по реализации программы проводится в тесном сотрудничестве с региональным управлением занятости. К обучению мы привлекаем не только наших преподавателей, но и действующих руководителей и специалистов, которые знают сферу изнутри и могут поделиться своим практическим опытом», — подчеркнул директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев.
С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону 8 (499) 956-91-91 и электронной почте [email protected].

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in