— Считаю, что тактика действий по сбережению личного состава ВС России, правильная. Победа обязательно будет за нами, — Андрей Лелявин 

28 марта 2023

Андрей Владимирович Лелявин, руководитель Дятьковского литературного объединения «Хрусталь», автор нескольких поэтических сборников, военный пенсионер:

— Антиконституционный переворот в Киеве, выпестованный фондом Сороса и другими американскими организациями по установлению лжедемократии показал, что не вся Украина была отуманена западными идеями глобалистов. Восточные регионы, которые являются историческими землями России, где основная часть населения говорит на русском языке, переворот не приняли. Волны протестов в Харькове, Днепропетровске, Одессе были подавлены нацистами, активисты были арестованы, или сожжены заживо. Но мужественный Донбасс не покорился, и десятый год борется за свою свободу. Специальная военная операция еще раз показала миру, что русские своих не бросают. Россия – мать приняла в свой состав новые территории – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Люди, живущие в них стали гражданами Российской Федерации. Всем им были даны права и льготы, существующие в нашей стране. Несмотря на военные действия, там идет восстановление разрушенного. Жители этих территорий получают российские паспорта.

Наши Вооруженные силы шаг за шагом освобождают эти земли от неонацистов Украины и боевиков всех мастей.

Более 50 недружественных стран участвуют в этой битве, снабжая укронацистов оружием, предоставляя возможности своих разведок, для нанесения ударов по гражданским объектам Донбасса и мирным городам граничащих регионов России. Но, тем не менее, наши военные шаг за шагом освобождают населенные пункты Донбасса.

Наша оборонная промышленность набирает темпы роста, выпускает новые более современные образцы вооружения для электронной разведки, погашения сигналов вражеских снарядов, уничтожения беспилотников. Как в годы Великой Отечественной войны, гражданское население оказывает помощь военным. Ко Дню Победы, сформирован целый состав, на котором доставят личную технику для наших бойцов, передаваемую жителями разных городов.

Правительство и Президент сумели организовать работу всей экономики, так что гражданские предприятия занимаются производством гражданской продукции, а ВПК выпускает вооружение.  Радует, что интеллектуальный разум наших специалистов отвечает на все вызовы враждебного Запада.

Сегодня, по сводкам СМИ мы узнали, что наши военные уничтожили множество единиц техники противника, ликвидировано до 400 человек живой силы, наши военные заняли более 70% Артемовска, окружают с трех сторон Авдеевку.

Германия доставила свои «Леопарды» на Украину. Наши военные готовы уничтожать эту технику, мечтают что захватят, и разберут танки по «косточкам». Они и так уже знают слабые места «Леопардов». Сбит очередной украинский вертолет. И мы верим, что русские одолеют врага. Считаю, что тактика действий по сбережению личного состава ВС России, правильная. Но Победа обязательно будет за нами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in