На Брянской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» присутствовало более 720 соискателей работы и 2,3 тысячи студентов

Занятость населения
27 апреля 2023

Брянская область провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В городе Брянске двери ярмарки были открыты в 11:00 в Кадровом центре «Работа России» города Брянска. Более 700 соискателей посетили мероприятие в первые часы работы. Среди гостей были также жители городов Сельцо и Дятьково, Брянского района.

В других муниципальных образованиях области Всероссийская ярмарка трудоустройства проходила в онлайн формате и собрала в студиях порядка    720 соискателей в центрах занятости, а также 2330 студентов профессиональных образовательных организаций области.

Более 20 предприятий заявили о кадровой потребности, в том числе ЗАО «Брянский арсенал», АО «Группа Кремний Эл», АО «Производственное Объединение «Бежицкая сталь», АО  «Завод «Снежеть», АО «Навлинский завод «Промсвязь», АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР», АО «Карачевский «Электродеталь»,                         АО «Брянский автомобильный завод», а также ведущие агропромышленные холдинги региона.

На сегодня востребованы и проходили собеседования лично, а также общались с работодателями в онлайн-формате соискатели, претендующие на рабочие профессии – слесари, наладчики технологического оборудования, токари, операторы станков ЧПУ, водители, а также инженеры различной специализации и др.

Посетители Кадрового центра «Работа России» города Брянска кроме возможности пройти собеседования узнали у приглашенных экспертов-партнеров о том, как пройти переобучение по востребованной профессии, в том числе в рамках национального проекта «Демография», о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион, о поддержке для семей с детьми, людей, желающих открыть свой бизнес, участников СВО и членов их семей.

Отдельная площадка была посвящена содействию занятости граждан с инвалидностью.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – это мероприятие, которое проводится во всех субъектах Российской Федерации и на территории Брянской области объединило участников из разных муниципальных образований, разных сфер деятельности и масштабов бизнеса. Для соискателей — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, получить консультацию по составлению резюме, по открытию собственного дела, профессиональному обучению. Следующий этап ярмарки будет федеральным и запланирован на июнь», — прокомментировала врио по руководству управлением по труду и занятости населения Брянской области Юлия Роганкова.

Кроме ярмарки трудоустройства на площадках центров занятости состоялись мероприятия по профориентации, профтуры, тренинги и деловые игры. На этих площадках собралось более 400 человек различных категорий – школьники, студенты, граждане 50+, женщины, воспитывающие детей, инвалиды.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in