На конкурс управленцев «Лидеры России» подано более 100 тысяч заявок

04 мая 2023

В этом году в нашей стране проходит юбилейный пятый конкурс «Лидеры России». Впервые мероприятие прошло в 2017 году. Оно было создано по поручению президента РФ. Его реализация проводится в рамках платформы «Россия – страна возможностей».

Вчера, 3 мая, в ТАСС состоялась посвященная проекту пресс-конференция. Ее спикерами стали генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, председатель Координационного совета по делам молодежи Никита Марченков, директор по устойчивому развитию АО «Росатом» Ольга Головихина и председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко. Они обсудили проект и рассказали множество интересных деталей конкурса.

Вот уже 5 лет конкурс объединяет лучших управленцев со всего мира. В этом году было подано более 100 тысяч заявок на участие. Среди претендентов – лучшие управленцы не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Казахстан и Новая Зеландия, Киргизия и Великобритания, Саудовская Аравия и Израиль – лучшие лидеры мира хотят показать на престижном российском конкурсе.

К участию допускаются управленцы до 55 лет, имеющие как минимум 2 года опыта работы на руководящей должности. Среди участников больше всего опытных управленцев в возрасте от 36 до 40 лет (29%), хотя есть и руководители до 30 лет (11%) и старше 46 (19%). Большинство из них трудится в сфере промышленности (11%), хотя уверены в своих силах и работники образования (9%) и IT (7%).

Такая популярность конкурса вызвана не только возможностью обменяться опытом с тысячами других руководителей. Награды за участие нельзя недооценивать. Грант на образование суммой один миллион рублей, личные консультации топ-менеджеров и государственных деятелей, а для иностранных граждан – упрощенный процесс получения гражданства: все это продолжает привлекать компетентных специалистов, желающих повысить свой профессионализм.

Вскоре начнется дистанционный этап конкурса. На нем претенденты на звание лучших пройдут тестирование, на котором придется доказать свои компетенции. Им также понадобится реальный управленческий опыт, ведь одно из заданий просит участников описать свое лучшее решение как руководителя и объяснить, к каким результатам оно привело.

С каждым этапом сложность заданий будет возрастать. Финалистам надо будет создать конкретный план развития региона, который они предоставят губернатора. Их планы будут тщательно взвешены и оценены. Для последнего этапа предусмотрена самая сложная задача – надо придумать стратегию развития реального предприятия.

Однако участники не пасуют перед трудностями. Одно из важнейших качеств лидера – уметь принять на себя ответственность и решить даже самую сложную ситуацию.

источник: РИА Стрела

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in