Будем достойны памяти Героя СВО – Евгения Яшина

В Дятьковской школе №2 открыли мемориальную доску памяти погибшего воина в спецоперации на Украине Евгения Яшина
05 мая 2023

Вчера на торжественном митинге, посвященном установлению на здании ДСШ№2 мемориальной доски памяти погибшего в боевых действиях на Украине Евгения Яшина, была соблюдена вся почетная процедура патриотических мероприятий.

Педколлектив школы провел большую воспитательную работу, совместно с МКДЦ подготовил литературно-патриотическое выступление старшеклассников, учащиеся приобрели цветы, белые шары – символ чистоты и светлой памяти. На митинг прибыло много ветеранов и общественных активистов, руководителей района, отдела образования, военный комиссар, родители погибшего воина. Звучала военная патриотическая музыка.

Но вся колонна замерла, когда была дана команда  — внести государственный флаг России, и зазвучал гимн страны. Почётный караул у места установки мемориальной доски, где на стульчике сидела мать героя, вытянулся в струнку. Все участники митинга взволнованно воспринимали настоящий подвиг бойца, отдавшего жизнь за Родину, ощутили боль и трагедию раннего ухода Евгения Яшина.

Глава администрации района Павел Валяев, глава района Иван Арсенов, военный комиссар  Андрей Фролов, в своих выступлениях говорили, что наш земляк – Евгений Яшин, за свою короткую 25-летнюю жизнь исполнил долг перед Родиной до конца. Мужественно вступил в бой с украинскими нацистами, продолжил подвиг солдат Великой Отечественной войны.

О том, каким был учеником Евгений, рассказала классный руководитель Елена Семёнова. Она отметила, что Женя всегда выделялся своей ответственностью и старательностью, рос скромным и весёлым мальчиком, любил спорт, природу, всегда спешил на помощь. Друзья его любили и уважали за доброту, честность и порядочность.

Директор школы Татьяна Шилина, обращаясь к собравшимся, сказала:

— Во все времена слова мама, семья, Отечество были, есть и будут для каждого человека священными. Мы приходим в этот мир с разными миссиями, но объединяет нас всех одно чувство – любовь к Родине, патриотизм.

Сегодня мы открываем мемориальную доску выпускнику нашей школы Евгению Яшину, погибшему при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на Украине.  Уважаемые родственники погибшего солдата, уважаемые педагоги ваша любовь, терпение, труд помогли вырастить настоящего мужчину, патриота Родины. Мы скорбим о рано оборвавшейся жизни бойца и низко кланяемся подвигу, совершенному во имя независимости нашей страны, во имя мира на нашей земле.

Подвиг Евгения Яшина станет примером мужества для многих поколений, а наша память навсегда сохранит его имя.

Будем же достойны памяти Героя и будем помнить – в жизни всегда есть место подвину!

Открытие мемориальной доски, возложение цветов и Минута молчания, когда в небо взвились белые шары памяти. У многих участников мероприятия стояли слёзы в глазах. И одно желание – чтобы дело, за которое отдал жизнь Евгения Николаевич Яшин быстрее завершилось Победой.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in