Руководители Дятьковского района поздравляют жителей с Днем Победы!

09 мая 2023

 Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

С самым главным и священным праздником для каждого из нас!

 

Этого праздника – самого близкого, самого дорогого сердцу каждого из нас – мы всегда ждем с особым волнением. Вот уже почти восемь десятилетий он несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда была поставлена окончательная точка в разгроме фашистской Германии и ее сателлитов. Ценой героических усилий и величайших жертв, нашему народу удалось совершить, казалось бы, невозможное – уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений наших соотечественников, оказав огромное влияние на формирование национального характера и самосознания россиян.

Война вошла в каждый дом, затронула каждую советскую семью. Перебирая семейные письма и фотографии военной поры, слушая рассказы ветеранов, читая архивные документы и всматриваясь в кадры кинохроники, мы не перестаем удивляться и восхищаться героизмом и мужеством поколения победителей. Мы гордимся тем, что наши предки, многие из которых навеки остались молодыми, внесли свою лепту в разгром ненавистного врага и передали нам свое главное достояние – любовь к Родине.

Дорогие ветераны! Ваше мужество, стойкость, любовь к родной земле, готовность к самопожертвованию ради ее блага навсегда останутся для нас и наших потомков непревзойденным примером высоты человеческого духа, неустрашимости перед лицом величайших испытаний, веры в Победу. Низкий Вам поклон за все, что Вы сделали для страны, для ее настоящего и будущего.

От всей души желаем вам, всем жителям Дятьковского района  здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях во имя величия и процветания нашего района, области и нашей России!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

 

Глава Дятьковского района

И.М. Арсенов

 

Глава администрации

Дятьковского района

Секретарь местного отделения

Партии «Единая Россия»

П.В.Валяев

 

Глава Дятьковского

городского поселения

С.П. Лукьяненко

 

Председатель районного

Совета ветеранов

В.М. Рубекин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in