Чуткость, профессионализм, милосердие проявляют в работе дятьковские медсестры!

12 мая - Всемирный день медицинской сестры.
12 мая 2023

Здоровье – высшая ценность человека. Оно закладывается при рождении, и замечательно, если генетическая, наследственная основа младенца в норме и нет никаких отклонений. Здесь главное сохранить здоровье и постепенно укреплять его, формируя здоровый образ жизни. На страже здоровья  жителей Дятьковского района стоит высокопрофессиональный коллектив сотрудников ГБУЗ «Районная больница имени В.А.Понизова» насчитывающий в своих рядах 664 сотрудника. Среди них 103 врача, 313 средних медицинских специалистов, и вспомогательный персонал, от каждого из которых тоже многое зависит в обеспечении медицинского обслуживания населения.

Самая многочисленная когорта медработников – медицинские сестры.

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. В этот день отдают дань уважения именно тем, кто проводит в жизнь лечение пациента, кто безупречно исполняет все назначения врача, поставившего диагноз. Профессия медицинской сестры – одна из самых гуманных профессий. Цель каждой медицинской сестры – помочь человеку обрести здоровье. Труд медсестры очень сложен и физически, и морально.  Сколько стихов и песен написано о медсестрах, сколько снято фильмов о фронтовых сестричках. Сколько идет в настоящее время сериалов о медицинских сестрах и врачах, и этого мало, чтобы по-настоящему оценить их труд в лечении пациентов. Мы с восхищение смотрим, как наши медики оказывают помощь солдатам в спецоперации.

В каждом отделении Дятьковской райбольницы работают настоящие профессионалы – медицинские сестры. Они не только ставят уколы, проводят процедуры, они наблюдают за ходом лечения, выявляют переносимость препаратов, и при первом же тревожном сигнале, сообщают врачу о реакции пациента на то или иное лекарство.

Сложно работать в неврологическом отделении, где часто больные страдают от невозможности свободно двигаться, требуют постоянного ухода.

В неврологическом отделении больницы в составе среднего персонала работают пять палатных медицинских сестер. Они внимательно ведут пациентов в своих палатах. Чутко и внимательно трудятся —  Алла Львовна Грищенко, Галина Дмитриевна Чукова,  Ирина Александровна Шипило, Елена Константиновна  Букланова, Любовь Николаевна Захарова.

Не уступают им в мастерстве и профессионализме две процедурные медицинские сестры — Светлана Владимировна Тишкина и Ольга Валентиновна Трушкина. Особые функции у старшей медицинской сестры  —  Натальи Михайловны Павлючковой. Она осуществляет общее руководство деятельностью медицинского ухода за пациентами.

Все медицинские сестры неврологического отделения постоянно занимаются самообразованием, повышают свой профессиональный уровень, своевременно проходят аттестацию. Все они имеют первую или высшую квалификационную категорию, за плечами у всех многолетний стаж работы и большой накопленный опыт.  Благодарные пациенты отмечают сердечность наших медсестер, высокую культуру общения, терпение и умение поддержать в тяжелую минуту. Приятное доброе слово также лечит, как препараты.

Поздравляем весь персонал медицинских сестер Дятьковского раойна с профессиональным праздником, желаем успехов, благополучия, здоровья, добра и полного излечения всех пациентов.

Полный текст о медицинских сестрах Дятьковского района читайте в печатной газете!

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in