В Дятьковском районе продолжается голосование за объекты для благоустройства городской среды

Формирование комфортной городской среды
26 марта 2024

На Брянщине полным ходом идет реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Осуществление данной программы предполагает активное участие жителей района в выборе общественной территории, которая по их мнению, нуждается в реконструкции больше всего.

Так, 15 марта в Дятьковском районе стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства на 2025 год. Жителям предложено отдать голос за одну из трёх территорий, которая будет отремонтирована в будущем году. В этот список входят:

— городской парк (4 этап благоустройства);

— железнодорожный парк;

— пешеходная часть по ул. Садовой.

Напомним, что в 2023 году победителем стал городской парк (третий этап благоустройства). Принять участие в выборе объекта может каждый житель нашего района в возрасте от 14 лет, а проголосовать можно не выходя из дома на сайте https://32.gorodsreda.ru/. Также отдать свой голос можно в городских участках для голосования.

О работе волонтеров, которые осуществляют дежурство на участках, мы решили узнать у Виктории Киселёвой. Виктория Юрьевна — педагог-организатор, руководитель ресурсного центра, активно занимается работой по развитию добровольчества и общественных инициатив в Центре «ВЕГА».

— Деятельность волонтерского движения призвана облегчить процесс голосования для людей, которые имеют трудности с работой приложения. Не у всех жителей есть «Госуслуги», не у всех есть возможность воспользоваться данным сайтом. Наша работа значительно упрощает эту процедуру. Для того чтобы проголосовать «через волонтеров» гражданину необходимо предоставить только: ФИО, номер мобильного телефона и наименование объекта. (Волонтеры осуществляют свою деятельность с 8:30 до 17:30 на нескольких объектах города Дятьково. В их числе: МФЦ, ТЦ «Кристалл»). Проследить за нашей деятельностью можно на сайте «ВЕГА» или на страничках в социальных сетях.

Работая на участках, хочу отметить, что люди охотно принимают участие в голосовании, так у них есть сопричастность к преображению внешнего облика города. Соответственно, в зависимости от места проживания граждан зависит и их выбор. Кому-то хочется, чтобы отремонтировали именно пешеходную дорогу на улице Садовой, ибо они каждый день ходят по этому участку, кто-то очень заинтересован в благоустройстве городского парка, а кто-то отдаст свой голос за железнодорожный парк. Имея опыт прошлых лет видно, что работа идет колоссальная. (Мы уже писали, что в городе Дятьково по нацпроекту «Жилье и городская среда» были отремонтированы – улица Ленина; Мемориальный комплекс воинам, партизанам и подпольщикам; был осуществлен третий этап благоустройства городского парка).

***

Голосование продлится вплоть до 30 апреля, поэтому мы надеемся, что социально активные жители Дятьковского района примут активное участие в выборе объекта, который будет следующим в очереди на благоустройство.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:22

Брянщина успешно реализует нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Раннее мы сообщали, что Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии, которая проходила на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

27 апреля 2024, 09:12

В Доме культуры Советского района состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Брянская губерния сообщает, что среди участников фестиваля не только профессиональные исполнители, но и самодеятельные артисты со всей Брянщины разных возрастов от 8 до 80 лет. Среди зрителей - школьники, жены и матери солдат - участников специальной военной операции, а также ветераны разных военных конфликтов.

27 апреля 2024, 09:03

На сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

ГТРК Брянск сообщает, что участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. Сообщается, что зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:59

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

Гастроли прошли в рамках подписанного меморандума о культурном сотрудничестве Брянского ТЮЗа и Могилевского театра драмы и комедии. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей: «В списках не значился» по повести Бориса Васильева и «Буратино». Об этом сообщает Брянская губерния.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in