Брянскую жительницу с гашишем задержала транспортная полиция

17 апреля 2026, 11:34 | Общество 225

Сотрудники Брянского Линейного Отделения МВД РФ в ходе проведения операции «Чистое поколение - 2026» задержали гражданку с гашишем на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский.

Сотрудники Транспортной полиции задержали

жительницу города Брянска с крупной партией гашиша.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках

операции «Чистое поколение — 2026» сотрудники группы по контролю за

оборотом наркотиков Брянского ЛО МВД России на транспорте задержали на

железнодорожном вокзале Брянск-Орловский 47-летнюю жительницу

Брянска по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра в дамской сумке, находившейся при ней,

обнаружены и изъяты 5 полимерных свертков с прессованным веществом.

Согласно проведенной экспертизе данное вещество является

наркотическим средством гашиш (анаша, смола каннабиса), общей массой

441,50 граммов.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам

преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ Уголовного кодекса

Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без

цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в

крупном размере».

В настоящее время гражданка заключена под стражу. Ведется расследование.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить