Про Орден «За заслуги перед Брянской областью» рассказал Валентин Суббот

24 апреля 2026, 14:19 | Общество 269

Депутаты Брянской областной Думы на сессии поддержали решение об учреждении Ордена «За заслуги перед Брянской областью».

 Этой высшей наградой будут отмечать тех, кто своим трудом, талантом и преданностью делу вносит неоценимый вклад в развитие Брянщины.

Орден будут вручать гражданам России за достижение высоких производственно-экономических показателей. Речь идет о таких сферах, как: промышленность, строительство, сельское хозяйство. Также наградой будут отмечать за особый вклад в научно-исследовательскую деятельность, культуру, искусство, спорт, нормотворчество, благотворительность.

«Учреждение Ордена «За заслуги перед Брянской областью» – это знак признания людям, которые своим трудом, талантом, героизмом, преданностью делают наш регион сильнее», — отметил председатель областной Думы Валентин Суббот.

Данный Орден имеет две степени. Награждение двумя степенями приравнивается к категории граждан, которые удостоены почетного звания «Герой Труда Брянской области».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить