Брянские поисковики принимают участие в «Вахте памяти» в Смоленской области

4 мая 2026, 9:22 | Общество 171

Полевой лагерь разбит в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах Смоленщины.

Именно здесь осенью сорок первого года шли ожесточенные бои. Тысячи бойцов до сих пор числятся без вести пропавшими.

В масштабных поисковых работах здесь принимают участие тридцать поисковых отрядов со всей страны. Брянщину представляет объединение «Патриот». Поисковики находят личные вещи бойцов, элементы обмундирования и части оружия.

За время работы общими усилиями обнаружены останки двадцати погибших бойцов Советской Армии, имя одного из них удалось установить. В Смоленской области брянские поисковики пробудут еще неделю.

Фото: ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить