Открытый Межобластной Рождественский турнир по волейболу среди мужчин и женщин проходит в Доме спорта «Электрон» города Дятьково

Александр Коробко приветствовал спортсменов и зрителей в доме спорта
04 января 2019

Под веселый спортивный марш и аплодисменты зрителей выстроились команды волейболистов в спортивном зале «Электрон».

 Церемония открытия турнира началась с  минуты молчания в память о трагических событиях в Магнитогорске, что особенно взволновало зрителей и спортсменов. Все люди разделяют горечь утрат, и даже в эти радостные дни русские не забывают о трагедии.

  Заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко торжественно открыл межобластные соревнования по волейболу память Юрия Ивановича Акулова в Доме спорта «Электрон» в Дятькове.

 

— В эти Новогодние и Рождественские дни особенно приятно открывать межобластные соревнования по волейболу, — говорил Александр Михайлович Коробко. – Эта командная игра укрепляет дух и единство любителей спорта, она популярна среди населения всех возрастов, среди мужчин и женщин, подростков и молодежи. Волейбольные страсти проходят на летних площадках и в спортивных залах. Волейбол – межсезонная игра. Турнир памяти Юрия Ивановича Акулова объединяет молодежь, говорит о том, что человека помнят по его делам и поступкам. Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым, желаю успехов в трудовой и учебной деятельности, добиваться высоких результатов в спорте. Любить свою Родину и чтить традиции.

За ним выступает глава района Иван Матвеевич Арсенов:

— Традиционно в городе хрустальщиков и электронщиков проходит турнир по волейболу памяти директора завода «Анод» Юрия Ивановича Акулова, который в советское время хозспособом построил Дом спорта «Электрон». Страстный пропагандист здорового образа жизни Юрий Иванович всеми силами развивал спорт в нашем крае. Память его на десятилетия  — наш Дом спорта, который продолжает служить людям, укрепляя здоровье и энергию.

С приветственным словом обращается супруга Ю.И.Акулова  Нина Николаевна Акулова, которая сказала, что Юрий Иванович любил спорт, мог исполнять сложные гимнастические упражнения, прекрасно играл в футбол и волейбол, у него осталась нереализованная мечта – строительство бассейна. Хочется верить, что эта мечта когда-нибудь исполнится, и в городе появится современный бассейн.

Турнир проходит в течение двух дней 3 -4 января. На соревнования прибыли спортсмены из Москвы (Ивантеевка), Орла, Калуги, Брянска, Фокино, и конечно, города Дятьково. Сегодня состязаются 4 женские команды и три мужские. Страсти кипят непростые. Особенно у девушек.

Победителей ждут золотые кубки. А сладкие призы, как сказала ведущая Елена Гришкина, для поднятия духа, были вручены командам уже при открытии.

В церемонии открытия выступали танцоры образцового коллектива «Агат».

Спонсорами турнира стали предприятия города и индивидуальные предприниматели.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in