Сегодня в Дятькове стартовал фестиваль «Энергия молодых»

11 сентября 2021

Сегодня в Дятькове, на стадионе «Кристалл»  стартовал фестиваль молодежной уличной культуры «Энергия молодых».

Праздник спорта, красоты и здоровья проводится в этом году уже в восьмой раз. Он пропагандирует  здоровый образ жизни, развитие и поддержку молодежных инициатив,  борьбу с противоправной деятельностью и вредными привычками среди молодого поколения.

Организаторами фестиваля «Энергии молодых» традиционно выступают администрация Дятьковского района, Брянское регионального отделение «Молодой Гвардии Единой России», Центр реализации социокультурных инициатив «Бульвар» при поддержке  МКДЦ  Дятьковского района, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, Управление молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области, депутаты Брянской областной Думы Ф. Ф. Дмитрука и С.В. Перепелова.

В программе фестиваля — работа различных спортивных площадок.  В соревнованиях по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу, дартсу, настольному теннису, строгому подъему штанги на бицепс, в сдаче нормативов ГТО приняли участие спортсмены из  г. Дятьково и  Дятьковского района, а также из Брянска.   В программе Фестиваля также зрелищные мероприятия: кроссфит, показательные выступления по боксу и бесконтактное единоборство, а также яркая работа уличных художников. Победители и призеры состязаний будут награждены сертификатами и медалями.

На торжественной церемонии открытия праздника молодежь поприветствовали депутат Брянской областной Думы Фёдор Фёдорович Дмитрук, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба, а также глава администрации Дятьковского района Павел Валяев.

Правительство Брянской области с готовностью поддерживает инициативы молодежи. Фестиваль «Энерния молодых-2021″ проводится за счет предоставления субсидии из бюджета Брянской области в 2021 году на оказание финансовой поддержки деятельности социально ориентированным некоммерческим организациям, направленной на формирование приверженности здоровому образу жизни и обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

 В рамках фестиваля состоялось награждение золотыми значками ГТО. По итогам тестирования в районе 85 обладателей таких значков, пятерых из них наградили на фестивале. Глава района Иван Матвеевич Арсёновтакже наградил Почетными грамотами лучших спортсменов района. Их получили:  Шилина Екатерина — за успехи в кикбоксинге, Ратниекс Мария — за достижения в волейболе, футболист Ян Шведов, Екатерина Сычева — за успехи в баскетболе, в универсальном рукопашном бое лучшей признана Шурупова Эвелина, в боксе — Максим Завацкий, в тяжелой атлетике — Варвара Андрюшина. За активное участие в развитии физкультуры и спорта в Дятьковском районе награждена семья Андрея и Аллы Грибачевых (сын Артур).

Фестиваль прошел на открытом воздухе при соблюдении всех необходимых требований Роспортебеадзора. Как отметил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, закончится пандемия, и фестиваль непременно перейдет на новую ступень своего развития, и в следующем году станет еще более массовым, интересным и запоминающимся.

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:48

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт» в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». В департаменте внутренней политики Брянской области сообщили, что в Играх ГТО ожидается участие около 50 команд из регионов России, а также более 150 индивидуальных спортсменов.

19 апреля 2024, 14:42

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал во Дворце единоборств им. Артема Осипенков в Брянске

Соревнования посвящены памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии и продляться в течение двух дней.

19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in