Город Фокино преображается

Формирование городской комфортной среды
29 августа 2018

Там приступили к благоустройству общественных территорий.

Город Фокино называют городом цементников. Градообразующие предприятия связаны с цементно-строительной индустрией. Вся социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство были созданы благодаря этим предприятиям и эффективному сотрудничеству администрации с высшей законодательной властью. Учебные заведения, учреждения культуры и здравоохранения в новых экономических условиях продолжают свою деятельность, оказывая качественные услуги. Администрация города активно ведет деятельность по реализации задач, возложенный на городской округ при высоком взаимодействии и взаимопонимании с общественностью. Не случайно, во время проведения встреч губернатора Брянской области А.В.Богомаза с населением в зимнее время, люди высказывали благодарность в адрес  главы администрации Н.С.Гришиной и главы города О.В.Попович, к тому же, работающей на общественной основе.  

В этом году работы по благоустройству общественных территорий в городе  Фокино начались в летний период. Администрация города своевременно и основательно провела всю подготовительную работу. Весь пакет документации был тщательно разработан, определены зоны территорий, требующие первоочередной реконструкции, подготовлены сметы расходов.

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды города Фокино на 2018-2022 годы» администрацией города Фокино проведены электронные аукционы на проведение работ по благоустройству общественных территорий:

— сквер Победы;

— площадь им. Ленина;

— детская площадка за домом № 30 по улице Карла Маркса.

— между домами № 16 и № 20 по улице Карла Маркса (между магазинами),

В настоящее время работы активно ведутся на двух территориях – сквере Победы и площади им. Ленина.

75-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков город встретит в обновленном сквере Победы, красивой площадью Ленина, новыми детскими площадками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in