Акция «Крылья ангела» прошла в Дятькове

22 ноября 2019

Мы уже сообщали о Всероссийской акции «Крылья ангела». Впервые она была  организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проведена в главном храме России – Храме Христа Спасителя. Это творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют ангела. Ангел в глазах ребенка – это ангел-хранитель, это мама, оберегающая его с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

22 ноября  к Всероссийской акции изобразительного творчества «Крылья ангела» присоединился Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района. В большом зале были расставлены мольберты, на длинном столе  разложены принадлежности для рисования: кисти, краски, карандаши, фломастеры. Мальчишкам и девчонкам (а всего было 22 человека) пожелали успехов директор Центра Любовь Пискунова и настоятель Свято-Преображенского храма иерей Павел Корнеев.

Перед началом этого интересного творческого конкурса был показан трогательный видеоролик-притча. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:

-Говорят, завтра меня посылают на землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен.

Бог ответил:

-Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе. Твой ангел будет петь и улыбаться тебе, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив. В трудную минуту твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

В этот момент с Земли стали доноситься голоса, и ребенок в спешке спросил:

— Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?

— Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его — мама.

Недаром эта акция «Крылья ангела» проводится накануне Дня матери!

Надо было видеть, с каким трудолюбием, усердием, терпением рисовали дети! Старались использовать яркие краски, чтобы их мамы, их ангелы получились самыми красивыми! В конце конкурса рисунки собрали, их отправят в Москву, в Храм Христа Спасителя.

Все участники получили  благодарственные письма, сладкие призы. Торты семьям вручили заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.И.Костина и завсектором  по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних Н.А.Балалаева. Иерей Павел Корнеев подарил пирог. От департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области многодетные семьи получили настольные игры.
Всё мероприятие прошло в теплой, домашней атмосфере.

 

Алла САРИКОВА

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in