В Дружбе отметили праздник викториной «Ромашка любви»

День семьи, любви и верности
08 июля 2021

В 2008 году при поддержке Светланы Медведевой был учрежден новый праздник — День семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля – день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Праздник этот является частью забытой традиции нашего народа.

 

Раньше в этот день совершались помолвки, а уже после окончания Петрова поста молодые пары венчались в церкви. Символом праздника стала простая и близкая каждому ромашка — как символ лета, тепла, уюта, чистоты и невинности.

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности, в честь благоверных Петра и Февронии Муромских, продолжая практику знакомства с традициями православной культуры, в Дружбинской поселенческой библиотеке была проведена беседа с викториной «Ромашка любви».
Я с удовольствием познакомила детей с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки.
Викторина «Ромашка любви» прошла весело, красиво, ребята не только узнали историю праздника, но и отвечали на вопросы, вместе мы делали поделку – ромашку, — как символ праздника. Всем было интересно и познавательно, такое мероприятие оставило у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!
В завершение хочется отметить, что, благодаря таким мероприятиям для детей, мы воспитываем у них любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное отношение к родственникам. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребят сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.

Альбина ЕВСЕЕНКО,
заведующая Дружбинской поселенческой библиотекой

(Фото предоставлено библиотекой)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in