Сегодня в Дятькове открылся Центр инжинирингового творчества

20 октября 2020

Сегодня, 20 октября в дятьковском Центре по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью «ВЕГА»  состоялось открытие центра инжинирингового творчества.

В мероприятии приняли участие: и.о.заместителя губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин; директор департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Анатольевич Войстроченко; директор научно-производственного предприятия «АЛЕКСАНДР» Александр Сергеевич Семёнов; глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев; директор Центра изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Константин Владимирович Вольф; директора предприятий стекольной промышленности г. Дятьково; руководство, педагоги и учащиеся технического направления Центра «ВЕГА».

— Сегодня для нас начинается новый этап в развитии технического образования и творчества, — сказал во время открытия директор НПП «Александр» Александр Семенов. —  Инжиниринговый центр призван развивать у детей и подростков интерес к техническим дисциплинам, готовить кадры для современного высокотехнологичного производства.

Инициатива создания в Дятькове Центра инжинирингового творчества

с готовностью была поддержана как областной, так и районной властью, что позитивно отразилось на реализации проекта в жизнь.

— Сегодня, когда идет активное развитие высокоточных производств, нанотехнологий, когда передовая промышленность испытывает дефицит профессиональных кадров, поддержка губернатора Александра Богомаза в открытии таких центров в районах Брянской области очень важна, — сказал   и.о. замгубернатора Николай Лучкин в своем обращении. — Спасибо руководству предприятия «Александр» за этот центр, ведь не обязательно ребята, здесь подготовленные, придут работать именно на дятьковское предприятие. Но они станут высококлассными специалистами и будут трудиться на благо нашей России.

— Для Дятьковского района, для нашей промышленности и для нашего подрастающего поколения расширение производств, за которыми будущее, открытие инжинирингового центра — это новые возможности, новые перспективы, улучшение качества жизни, — сказал глава администрации Дятьковского района Павел Валяев — Мы признательны за грамотные инициативы и поддержку, как со стороны бизнеса, так и со стороны областной власти и губернатора лично.

Уже сегодня ребята, занимающиеся  в Центре, продемонстрировали свои достижения в сфере технического творчества — они имеют возможность обучаться на оборудовании, станках и в программах оптического и металлообрабатывающего производств, безвозмездно предоставленных НПП «Александр».

Отметим, что мероприятие прошло при строгом соблюдении масочного режима.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in