Нам нужно жить, не оглядываясь на «партнёров», воспитывать патриотов Родины

13 декабря 2022

Ромашков Дмитрий Владимирович – директор Дятьковской средней общеобразовательной школы №3

Общественно-политическая жизнь планеты бурно развивается. Каждый день появляются новые сообщения, раскрывая интриги политиков. Нам было очень неприятно узнать откровения бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которую мы уважали и считали честным политиком. Она  рассказала, что работая над Минскими соглашениями, они и не рассчитывали на их выполнение. По её мнению, главной целью было дать время, для создания профессиональной армии на Украине. Об этом также заявлял и экс-президент Украины Пётр Порошенко. Это ли не цинизм, это ли не подлость и лицемерие!

Прав был наш царь, который говорил, что у России друзья – флот и армия. И нам нужно это помнить всегда. Жизнь показывает, что мировые лидеры, их честность и обещания зачастую – пустые слова. В этом мы убедились, когда американцы говорили, что ни на дюйм НАТО не приблизится к границам России. В этом ты убедились и с Минскими соглашениями, которые никто не собирался выполнять, а какого-то выполнения требовали от России. Сергей Лавров сто раз говорил, что наша страна – не является стороной конфликта.

Все разговоры про демократию и права человека – для них – ширма, за которую они прячутся. Жизнь жителей Донбасса, гибель детей не волновала их все эти годы. Как сказал Президент РФ Владимир Путин, мы правильно сделали, что начали СВО, иначе война развернулась бы по-другому.

Еще не могу не сказать о политике Евросоюза и США, связанной с санкциями, незаконной помощью оружием, договором о зерновой сделке для беднеющих стран, введением потолка на нефть и другое.  Нам нужно жить и не оглядываться на все эти выпады так называемых партнёров. Никому не доверять, и не верить.

Я – педагогический работник, для нашей школы главная задача – воспитание и образование подрастающего поколения, развитие их способностей. Для этого в стране многое делается.

Начало декабря богато на патриотические даты. Это и День Героев Отечества, и День волонтёра, это и День конституции РФ. И все эти даты в школе мы отмечаем на классных часах «Разговоры о важном».  Мы верим своему Президенту и следуем за нашим лидером.

— Родина — не просто территория, а люди, которых сегодня защищают участники спецоперации. Любовь к Родине передается из поколения в поколение, она священна, россияне гордятся теми, кто сейчас отстаивает право на независимость страны,  – так говорил Владимир Путин, вручая награды российским военным, удостоенным высших наград. Президент особо подчеркнул, что ими гордится вся страна, и сегодня так важно, чтобы они могли почувствовать теплоту наших сердец. При этом глава государства отметил, что для него лично и всех россиян каждый боец, который сейчас на передовой – герой. Наши ученики тоже с ним согласны и всеми силами поддерживают наших бойцов на фронте, стараются учиться, чтобы стать настоящими патриотами, участвуют в патриотических акциях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in