Курская и Брянская области согласуют границу

27 ноября 2019

В результате совместной работы региональные органы госвласти согласуют прохождение общей границы и подготовят необходимый пакет документов для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

27 ноября в Курске состоялось совещание по согласованию границы между Курской и Брянской областями, в том числе по устранению разногласий по ее прохождению. Актуальная информация о границах способствует эффективному управлению территориями и земельными ресурсами регионов, снижая количество спорных ситуаций при предоставлении земельных участков гражданам.

В рамках совместной рабочей группы региональные органы государственной власти с участием представителей Росреестра и филиалов Кадастровой палаты по Курской и Брянской областям обсудили координатное описание границы между Курской и Брянской областями.

«Курская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации, а также с Украиной. Границы Курской области с Воронежской и Липецкой областями уже установлены и внесены в ЕГРН. До конца текущего года предстоит внести в ЕГРН сведения о границах Курской области с Брянской, Орловской и Белгородской областями», – говорит специалист Кадастровой палаты Курской области Ольга Акулова.

Эксперт Кадастровой палаты Брянской области Светлана Иванова также отметила важность и значимость работы регионов по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами России.

«Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах между субъектами РФ позволяет эффективно управлять земельными ресурсами и  объектами недвижимости, обеспечивает соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, а также увеличивает инвестиционную привлекательность региона»,– говорит Светлана Иванова.

Брянская область имеет общие границы с Калужской, Смоленской, Орловской и Курской областями, а также с Украиной и Беларусью.

В настоящее время в ЕГРН внесены сведения о границе между Брянской и Смоленской областями,  проводятся работы по согласованию границ как с Курской, так и с Орловской областями.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности Е.А. Щемелинина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in