Спортплощадка, построенная по инициативе жителей, открыта в Трубчевске

Первый «символический» мяч в футбольные ворота забросил В. В. Евсеев.
15 ноября 2019

 

В древнем Трубчевске состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Она расположена в самом его центре, по улице Ленина, возле школы №1.

 

Как сообщает газета «Земля Трубчевская», в мероприятии приняли участие депутат Брянской областной думы В.В.Евсеев, глава Трубчевского района, секретарь МО «Единой России» С. В. Ященко, глава районной администрации И. И. Обыденнов, представители и руководители отделов райадминистрации, учащиеся и педагоги школы №1, общественность.

Приветствуя собравшихся В. В. Евсеев высказал надежду, что новая спортплощадка станет достойным местом для занятий спортом, укреплением физической силы трубчан всех возрастов и, возможно, здесь начнут свой путь в большой спорт немало нынешних школьников. С пожеланиями бережно относится к спортивному этому сооружению обратилась к ребятам представитель родительской общественности Ю. И. Булохова, а учитель физвоспитания школы №1 В. В. Малькин поблагодарил всех, кто принял участие в возведении спортплощадки.

После того, как была перерезана красная ленточка, ознаменовавшая официальное открытие спортивной площадки, официальные лица и школьники получили возможность в полной мере протестировать обновленную территорию. Первый «символический» мяч в футбольные ворота забросил В. В. Евсеев. Для детей были организованы подвижные игры: перетягивание каната, эстафета с препятствиями, игры с мячом, а также танцевальная программа. Помощь в проведении мероприятия работникам районного Дома культуры оказали волонтеры.

Напомним, программа инициативного бюджетирования реализуется на Брянщине второй год. И если в 2018-м на нее были выделены 10 млн. рублей, то в нынешнем году эта сумма увеличилась в десять раз – до 100 млн. рублей, что позволило воплотить в жизнь гораздо больше проектов жителей региона. Да, да, именно сами граждане решают, где и какой объект им нужно построить или реконструировать. В Трубчевском районе два проекта, разработанные инициативными группами и поддержанные районной властью, прошли конкурсный отбор: строительство спортплощадки – в Трубчевске и реконструкция сквера – на Белой Березке.

Сейчас уже сложно представить, что на месте нынешней спортивной площадки совсем недавно «красовались» останки кирпичного строения, огромная яма и бурьян, ставшие прибежищем для бездомных собак да мусора. Непосредственно сама площадка представляет собой территорию с современным покрытием, исключающим серьезные травмы и повреждения при падении, установленными футбольными воротами, баскетбольными щитами, стойками для волейбольной сетки. По периметру – специальное ограждение, разработанное для подобных объектов. Для отдыха предусмотрены скамейки, а соблюсти чистоту помогут урны. От сумрака призваны оберегать фонари, которые в ближайшее время будут здесь установлены. От пешеходной части всю территорию отделит декоративное ог­раждение.

Из консолидированного бюджета на реализацию проекта были направлены около 2,4 млн. рублей. Доля софинансирования со спонсорской стороны составила 25 тысяч рублей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in