На Брянщине вводятся льготы для семей мобилизованных

28 октября 2022

Как мы уже сообщали, вчера депутаты Брянской областной Думы приняли региональный закон по поддержке военнослужащих, принимающих участие СВО, семьям мобилизованных, семьям погибших сотрудников силовых ведомств. Как объяснил губернатор Александр Богомаз, эти категории граждан освобождены от транспортного налога на одну единицу автомобиля, мотоцикла, и даже если транспортное средство зарегистрировано на супругу бойца.

Пособие, которое выплачивают с 2016 года, будет назначаться родителям и вдовам, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, пограничного управления ФСБ, управления Росгвардии по Брянской области, погибших при исполнении обязанностей, при выполнении задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе РФ и приграничных территориях субъектов РФ и приграничных регионов, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, ЛНР, ДНР с 24 февраля. Брянская губерния сообщает, что расширен перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. В него включены военнослужащие, принимавшие участие в спецоперации, беженцы и вынужденные переселенцы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

17 апреля 2024, 16:11

В Брянске продолжается работа областной весенней «Школы психологии»

Сегодня, 17 апреля - второй день работы областной весенней «Школы психологии». Для педагогов-психологов общеобразовательных организаций проходят семинары и тренинги. (далее…)

17 апреля 2024, 12:53

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы. Здесь присутствовали: губернатор Александр Богомаз, председатель областного парламента Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Николай Щеглов, глава города Марина Дбар, и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, представители законодательных собраний Московской, Смоленской и Тверской областей, подшефного города Брянка Луганской Народной Республики, заместители губернатора, руководители федеральных ведомств, судебных  и правоохранительных органов, исполнительных органов власти, депутатский корпус Брянской областной Думы, общественники. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in