Информация по обследованию и спиливанию аварийных зеленых насаждений, произрастающих на территории Дятьковского городского поселения

22 ноября 2022

На территории Дятьковского городского поселения создана постоянно действующая комиссия при администрации Дятьковского района по обследованию зеленых насаждений, подлежащих санитарной обрезке и сносу.

Заявитель может лично или в письменном виде подать заявление об обследовании и спиливании аварийных зеленых насаждений в администрацию Дятьковского района по адресу: 242600, Брянская область, г.Дятьково, ул.Ленина, д.141А или по адресу электронной почты: [email protected].

Также заявителю по данному вопросу можно получить консультативную помощь по телефону 8(48333) 3-72-67 (Отдел строительства, транспорта, энергоснабжения, ЖКХ).

Сроки рассмотрения обращения и сроки выполнения работ:

Письменное обращение граждан по обследованию зеленых насаждений рассматривается в течении 30 дней.

Сроки выполнения работ по сносу или санитарной обрезке прописываются в распоряжении администрации Дятьковского района.

 

Причины спила деревьев при строительстве

— прокладка дорог;

— строительство различных объектов;

— проведение ремонтных работ, подземных и наземных коммуникаций;

— изменение ландшафта.

 

Компенсационное озеленение – это восстановление (посадка) и/или денежная компенсация зеленых насаждений взамен уничтоженных или поврежденных.

 

О недопустимости самовольного спила деревьев

 

Мероприятия, связанные с вырубкой аварийно-опасных, сухостойных деревьев и кустарников, с реконструкцией зданий, строений и сооружений, в случае невозможности сохранения зеленых насаждений, а также при необходимости повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений в процессе эксплуатации существующих линейных объектов, при размещении объектов капитального строительства, в случае невозможности их размещения на иных земельных участках, при проведении мероприятий по реконструкции зеленых насаждений (в том числе по замене породного состава, ландшафтной перепланировки), при пересадке, обрезке или уничтожении деревьев, произрастающих на территориях, прилегающих к индивидуальной жилой застройке, личным подсобным хозяйствам, садовым, огородным, дачным и приусадебным земельным участкам оформляются разрешением, выдаваемые администрацией Дятьковского района согласна административному регламенту по предоставлению муниципальных услуг, утвержденному постановлением администрации Дятьковского района №421 от 05.06.2020 г.

За спил дерева без соответствующего разрешения в городской зоне или в лесу предусмотрена ответственность по ст. 260 УК и ст. 8.28 КоАП РФ. При этом, помимо штрафа, придется возместить еще и ущерб, причиненный муниципалитету (ст. 1064 ГК РФ).

Максимальное наказание за вырубку в особо крупном размере (например, при попытке расширить площадь участка, граничащего с лесом) – лишение свободы на срок до семи лет. При этом учитывается, сколько деревьев срублено и есть ли среди них ценные породы.

На штраф можно попасть, даже спилив дерево на собственном земельном участке (домовладении). Это возможно тогда, когда спиленное дерево оказалось отнесенным к ценным породам (крупная сосна, дуб, лиственница и т.д). Список ценных пород деревьев на соответствующей территории устанавливается актом местной администрации. Поэтому если возникло желание спилить такое дерево, лучше получить разрешение на спил по описанной выше схеме.

По информации районной администрации

Фото

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in