Праздничный концерт в Слободищенском Доме культуры

28 ноября 2022

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

26 ноября в Слободищенском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам. В фойе для гостей праздника  была проведена выставка творческих работ жителей села, демонстрировался показ видео-презентации с поздравлением от детей, звучали популярные джазовые и эстрадные мелодии российских композиторов.

Как театр начинается с вешалки, так и концерт начался с его ведущих. И надо отметить, что, Симаков Михаил и Мельникова Алиса, прекрасно справились со своей задачей. Концертная программа началась с танцевальной зарисовки, и плавно перешла в приветствие  гостей и поздравление наших мам. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам. Поздравления также прозвучали и от творческих коллективов: Танцевальные коллективы «Вертикаль» — Руководитель Конча Г.А., «Эйфория»- руководитель Хапилина В.В. порадовали зрителей танцами «Фриссон», «Мамин сон», «Мама». Вокальная группа «Гармония»- руководитель Попова Е.В. исполнили песни «Мама моя»,  театральный коллектив «Фантазеры» — руководитель Мельникова Л.С. порадовал  шуточной  миниатюрой: «Что за дети нынче право», Народный ансамбль «Русские напевы»- руководитель Гейнц Т.А. исполнили песни «Мама живи», «Кумушка», «Калина». Без сомнения всех гостей не оставила равнодушными песня «Мама» в исполнении Сорокиной Анастасии. Также прозвучали замечательные песни в исполнении гостей: Светланы Лысенковой «Мама-Мария», «Моя дорога», «Ты и я», «С праздником вас!», Валерия Павликова и Натальи Беликовой «Два белых лебедя», «Дороги любви», «Прощение».

Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера лучших творческих самодеятельных коллективов.
В ходе мероприятия звучали поздравление многодетным матерям, матерям за достойное воспитание своих детей. По окончанию концертной программы участниками художественной самодеятельности были вручены цветы своим любимым мамам и бабушкам.

Л.Мельникова, художественный руководитель  СП «Слободищенский ДК»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in