Военно-спортивный чемпионат «Первый отряд» на приз губернатора Брянской области

07 декабря 2022

Военно-патриотическое воспитание в нашем регионе осуществляется в комплексе с другими направлениями работы. Оно органично сочетается со спортивной работой. Как сообщает РИА Стрела, сегодня, 7 ноября в Брянске проходит военно-спортивный чемпионат по военно-спортивным играм на приз губернатора Александра Богомаза «Первый отряд».

Чемпионат проходит в Доме Юнармии — центре военно-тактических игр «Калашников». На мероприятии присутствуют председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, начальник регионального штаба Юнармии Сергей Васютичев, инспектор военного комиссариата Брянской области, генерал-майор Борис Панфилов, начальник штаба РО ВВПОД «Юнармия» Брянской области Павел Ершов.

 

Участниками являются юнармейцы возрастной категории от 14 до 18 лет, всего 36 команд по 5 человек из Брянской области и города Брянска. Конкурсная программа проводится на следующих площадках: тактика ведения боя (лазерный бой); огневая подготовка (практическая стрельба в лазерном тире); военно-исторический квест «Партизаны» — соревнования на точность и ловкость. Полевая кухня на протяжении всего времени проведения чемпионата будет снабжать участников горячими напитками и пайком.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in