Мария Симакова: «Наша страна объединяется в могучую, мощную, непобедимую силу»

Наши бойцы - настоящие герои! Мы их поддерживаем и помогаем чем можем
28 февраля 2023

Симакова Мария Павловна, ветеран труда, работает в Москве, поддерживает спецоперацию, вяжет носки для бойцов:

— Я родилась в селе, в Погарском районе, на Брянщине, училась в сельской школе, получила профессию строителя. У нас все люди разговаривали по-деревенски, звучали украинские и белорусские слова.  И мы хорошо понимали речь украинцев и белорусов. Для нас все славяне – братья. Наши родители ездили на престольные праздники и на Украину, и в Белоруссию. Много смешанных браков, мы даже не знаем, какая семья чисто русская, какая смешанная. Поэтому, я горько страдала, когда на Украине стали настраивать простых людей против русских. Мы же из одной миски ели, из одной кружки пили. Не чурались друг друга.

Мы не могли бросить на произвол судьбы жителей Донбасса, поэтому я поддерживаю спецоперацию, наших бойцов, мужественно защищающих новые территории России. Работаю в Москве, вахтами. В свободное время вяжу носки бойцам. Совпало, что 22 февраля, и всю эту неделю находилась в Дятькове.

С каким трепетом смотрела дома Митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который проходил в Лужниках. В свой телефон закачала песню «Встанем» и «333». Нельзя было равнодушно смотреть выступление донбасских артистов, которые были на фронте. Но как хорошо и убедительно выступал Президент Владимир Путин. Он всех объединяет вокруг себя. Наша молодежь чувствует пульс Президента, пульс страны. Когда они скандировали: «Ура! Россия!», мурашки бежали по спине. Холодно было во время этого торжественного мероприятия, но сотни тысяч людей смотрели представление, не только на стадионе, но и на открытых площадках вокруг комплекса, на улице.  «Прощание славянки» звучало с необыкновенной силой.

У меня слезы катились по щекам, когда выступали военные, когда дети из Мариуполя благодарили за спасение Юрия Гагарина – отца семерых детей, поехавшего защищать Донбасс, а значит и всю Россию, когда выступал представитель «Пятнашки». Народы России самые красивые, смелые, милосердные. Настоящие патриоты. Что северные народы, что кавказские, что из Дальнего  Востока, что из центральной части страны. Мысленно каждого обнимаю и желаю самого лучшего, что нужно для человека.

На сцене встали в строй военные, удостоенные звания «Герой России», — красавцы, гордость, сила и стать Отечества, каждому жмёт руку Президент страны. В памяти это сохранится надолго.

Кажется, что вся страна объединилась во что-то единое сильное, мощное, непобедимое. Патриотические эмоции захлестывают душу, хочется поддержать всех людей, кто разделяет этот настрой.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in