Фотография – частица истории. В Дятькове работают пять предпринимателей, работающих в этой сфере

Индивидуальное предпринимательство. Фотоуслуги
10 марта 2023

В настоящее время самым модным увлечением становится фотографирование и селфи! Из каждой поездки или похода на природу многие люди возвращаются с большим количеством снимков.

В выставочных залах многих городов, в том числе и Дятькове, проходят художественные фотовыставки. Редакция нашей газеты тоже проводила выставки фотохудожников: Ирины Федичевой, Михаила Кузнецова, Екатерины Сафроновой и её сестры Анны Волковой, Алексея Бабакова и других.

Всероссийское Географическое Общество ежегодно проводит конкурс фотографий о природе России. Многие общественные организации также проводят конкурс фотографий к различным историческим датам и событиям.

Дятьковские любители, в том числе и школьники, участвуют в таких конкурсах, и добиваются признания.

Фотоснимок – это документ, который может храниться долгие годы. Это — история нашей жизни.

Но одно дело сделать снимок на телефон, а другое перенести изображение на фотобумагу.  Для этого нужно иметь компьютер, цветной принтер, набор красок, фотобумагу… Необходимо овладеть технологией обработки снимка и печати фотографии. Для профессиональной фотографии требуется оргтехника высокого качества, знания и умение.

Для некоторых людей фотохобби становится делом жизни. Мы на страницах своей газеты рассказывали о предпринимателе Андрее Медведеве, который оказывает фотоуслуги. Его «Андеграунд» появился в городе давно.

Он, как и другие предприниматели аналогичных услуг города, поможет напечатать качественную фотографию…

В Дятькове услуги по фотопечати осуществляют несколько индивидуальных предпринимателей. Они могут сделать и штэндэр для «Бессмертного полка», и фотку для паспорта и других документов, и галерею свадебных снимков.

в Дятькове учтено пять индивидуальных предпринимателей, оказывающих фотоуслуги. И все они обеспечивают высокое качество печати. Назовем этих специалистов:

Сергей Первушкин, Андрей Медведев, Александр Ермоленко, Александр Щербинин, Татьяна Первушкина, которая оказывает услуги в МФЦ.

Нашим сотрудникам не раз приходилось обращаться к нашим мастерам печати, и все они делали снимки высокого качества. За что кроме слов благодарности ничего не можем сказать в их адрес.

Хочется напомнить всем, что не стоит свои личные фотографии спешить выставлять на страничках соцсетей. Ибо недруги и  мошенники их могут использовать во вред, любого, кто не понравится. Даже в Дятькове в 2007 году было судебное разбирательство, по поводу комбинирования двух фотографий в одну, чтобы скомпрометировать нашего земляка.

Фото Т.Артамоновой. На снимке цветочницы «Коммунального хозяйства». У них уже кипит работа по благоустройству и посадке рассады на клумбах города.

Полную информацию об ИП, оказывающих фотоуслуги читайте в печатной газете.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in