В Дятькове прошел поэтический праздник «Хрусталь» клуба «Берегиня»

Крымской весне – 9 лет!
20 марта 2023

18 марта наша страна отмечала 9-летие воссоединения Крыма с Россией. По всей стране проходили мероприятия, посвященные этой дате.

Поездка Президента в Крым, в Севастополь, а затем в Мариуполь, встреча с командованием СВО в Ростове-на-Дону еще раз показали, что Крымская весна – навсегда, что Россия выполнит поставленные задачи СВО, победа будет за нами.

В Дятькове в этот день на главной сцене МКДЦ состоялся поэтический вечер творческого литературного объединения «Хрусталь», которому исполнилось 90 лет. Создавалось оно при редакции газеты «Пламя труда», в настоящее время работает при МКДЦ, клубе «Берегиня», руководитель Татьяна Козлова.  Возглавляет ЛИТО «Хрусталь» местный поэт Андрей Лелявин. Он прочитал стихи-сатиру на Иуду Зеленского, Джо Байдена.

Далее выступали с лирическими произведениями: Наталья Шишкина, Владимир Козявин, Владимир Итунин, Андрей  Кожедуб, Сергей Ефимов, Галина Мочалова… Юные танцоры, чтецы, вокалисты — Светлана  Лысенкова и Елена Кормилицына, ведущие  — Вера Соловей и Людмила Тюрикова вносили  свою изюминку в благотворную обстановку.

Журналист Татьяна Артамонова  напомнила, как пришла к нам Крымская весна в 2014 году, как без единого выстрела был проведен референдум о возвращении Крыма в родную гавань, как наши военные мужественно сражаются за Донбасс в военной спецоперации. Она читала стихи «Цветы Вооруженных сил России», и в душах слушателей «расцветали» орудия: «Акации», «Тюльпаны», «Гиацинты», «Хризантемы», «Герани», как «Оса» жалила и кусала бандеровцев, а «Солнцепек» и «Ланцет» выкуривали из подземных блиндажей противника.  «Ураганы», «Буки» и «Тополя» защищали наш край от неонацистского зверства. Стихотворение «Алёша» — про солдата, отбрасывающего рукой гранаты, которыми укронацисты с дрона обстреливали траншею, еще раз напомнило о мужестве наших бойцов.

Учащиеся гимназии — Александр Адиларов, Жанна Посконная прочитали стихи известных поэтов на военную тему.

На сцене выступали также активные участники фестиваля «Три колодца» — Владимир Щербачов, Андрей Романов, Андрей Логиновский и другие.

На этом мероприятии принимали участие представители из разных уголков района – Бытоши, Ивота, Дятьково. Так, ивотчанка Наталья Ковалева взволнованно прочитала свои стихи: «Минуту молчания», «Полк памяти». Закончилось мероприятие исполнением группой казаков патриотической песни.

Полную информацию вечера читайте в печатной газете «Пламя труда».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in