Круглый стол с сотрудниками органов власти состоялся в Брянском филиале РАНХиГС

Соцсети, фейки и настоящая правда
24 марта 2023

Проблемы коммуникации жителей региона и органов власти в Брянском филиале РАНХиСГ  постоянно в центре внимания.

Как сообщает «Брянск Тудей», здесь прошел круглый стол на эту тему.

На мероприятии присутствовали  представители региональной власти, вуза, а также муниципалитетов, которые имеют свои страницы в соцсетях.

Открыл Круглый стол директор РАНХиГС Сергей Шачнев. Он поприветствовал гостей и напомнил об актуальности заявленной темы. Сегодня присутствие в социальных сетях уже стало неотъемлемой частью работы и органов власти, и различных организаций, а об эффективности деятельности губернатора и в целом региональной власти судят по уровню коммуникации с населением, подчеркнул он.

«Тот диалог власти и общества, который сегодня реализуется в Брянской области, — это беспрецедентный пример, которому учатся уже многие другие регионы нашей страны», — отметил Шачнев.

Далее выступил директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, который  сделал акцент на двух основных моментах: власть должна слышать людей и реагировать на их обращения. Он справедливо заметил, что, если объективная информация задерживается на 10-15 минут, то вакуум мгновенно заполняют домыслы и фейки. Это бьёт по доверию к власти.

Руководитель ЦУР Брянской области Денис Путило рассказал собравшимся о выстроенной в регионе системе коммуникации власти с населением.

Собравшимся сказали, что важным критерием подлинности той или иной страницы в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» является так называемая «Госметка», которую госпаблики получают с помощью подтверждения через учетную запись организации в ЕСИА. Специальный знак уже имеют почти полторы тысячи пабликов органов исполнительной власти и местного самоуправления, и эта работа, заверил он, продолжается.

Старший специалист по социальным коммуникациям Юлия Матова подробнее рассказала об основах работы с гражданами в соцсетях. «Основная задача такого общения — помочь человеку решить свои проблемы, опираясь на законодательство и соблюдая требования», пояснила она.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in