Статистика дорожно-транспортных происшествий в Дятьковском районе

09 апреля 2023

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Дятьковский», капитан полиции Александр Анатольевич Борисов ответил на несколько вопросов, касающихся обстановки на дорогах района.
— Александр Анатольевич, расскажите как изменилось состояние аварийности на дорогах с началом весны?
— За март 2023 года на территории Дятьковского района было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили телесные повреждения.
За аналогичный период 2022 года было зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 8 человек получили телесные повреждения.
— Особую опасность представляют водители в состоянии алкогольного опьянения. По сравнению с прошлым годом изменилось количество ДТП с их участием?
— С начала 2023 года на территории обслуживания по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 1 ДТП. За аналогичный период 2022 года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в котором 1 человек погиб и 1 получил телесные повреждения.
— В дорожно-транспортных происшествиях страдают не только взрослые, но и дети. Какова статистика за 2023 год?
— В текущем году с участием несовершеннолетних зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 несовершеннолетний получил телесные повреждения. В прошедшем году с участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в котором 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения.
— Если сравнить прошлый и текущий год, какие выводы можно сделать?
— Исходя из анализа, следует, что в 2022 году основное количество дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на автодорогах областного значения.
В 2023 году, как в 2022 году, особую тревогу вызывает аварийность в г. Дятьково.
В 2023 году в дорожно-транспортных происшествиях лидирующим видом происшествий является наезд на пешехода, наиболее аварийным днем недели с начала 2023 года является понедельник.Совершено 3 ДТП, где 1 человек погиб, 2 получили телесные повреждения, два из которых произошли на нерегулируемом пешеходном переходе.
— Александр Анатольевич, а какие мероприятия по снижению аварийности на дорогах нашего района были проведены в 2023 году?
— С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД было проведено 10 оперативно-профилактических мероприятий, проводились профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения, в местах массового скопления граждан пропагандистские акции, в образовательных учреждениях профилактические лекции, отрабатывались отдаленные населенные пункты, с целью выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, проводились профилактические рейды с привлечением сотрудников других подразделений, проводится проверка технического состояния автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, особое внимание уделяется безопасности перевозки организованных групп детей автобусом. Также проводятся массовые проверки водителей на предмет выявления управления транспортным средством в состоянии опьянения, правил перевозки детей в салоне автомобиля и водителей автобусов.
Данная работа будет продолжена.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

19 апреля 2024, 08:59

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Пресс-служба Брянской таможни сообщает, что состязания проходили в Воронеже, за лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in