В поселке Бытошь, в храме Покрова Прсвятой Богородицы состоялось соборное богослужение

Мы и православие!
20 апреля 2023

В среду Светлой седмицы, 19 апреля, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь Дятьковского благочиния состоялось Пасхальное соборное богослужение духовенства Дятьковского благочиния.

Божественную Литургию совершали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Владимир Тартачный, протоиерей Михаил Тартачный, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г.Фокино иерей Димитрий Шматов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино иерей Тимофей Тимофеев и клирик храма в честь Преображения Господня г.Дятьково иерей Сергий Куртенок.

В богослужении участвовали Глава администрации пос.Бытошь Виктор Евгеньевич Фетисов, Глава Бытошского поселения Валерий Федорович Галицкий, директор Бытошской Средней школы Елена Сергеевна Горелкина, начальник пожарной охраны поселка Алексей Анатольевич Новиков, а также местные жители и паломники из г.Дятьково.

После Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход.

По завершении богослужения благочинный иерей Павел обратился к верующим со словом о важности участия в Церковных службах. «Через несколько дней все отправятся на свои огороды и поля. Для нас, живущих в Богом хранимой провинции, это конечно важно и нужно. При этом не стоит забывать о том, что нужно призывать Божие благословение на свои труды, не пренебрегать участием в Литургии и причащением Святых Таин. Храм не должен быть пустым из-за занятости прихожан огородами. Ведь без воли и милости Божией наши труды на этой земле будут напрасны. Совершите молебен в храме перед началом трудов, призовите священника на свои поля для молитвы и благословения. Когда будете трудиться, пойте псалмы и Пасхальные песнопения, вы же их знаете наизусть! Тогда Пасха будет поистине «вечной», как образ того, что мы ждем – вечного Пасхального торжества в Царстве Небесном» — отметил священник.

Затем прихожан и духовенство со Светлым Праздником Пасхи своими творческими выступлениями поздравили дети – воспитанники местного детского сада «Солнышко» и Приходской Воскресной школы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in