Что нового в жизни студентов Суражского техникума?

современное оборудование и техника
17 января 2019

ПОИСТИНЕ счастливым стал июль прошлого года для Суражского  промышленно-аграрного техникума:  получен грант в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций» .  Его размер —  36  626 400 рублей.

Одним из условий конкурса являлось требование обеспечить софинансирование мероприятий из разных источников  Правительство Брянской области  выступило гарантом софинансирования и выделило из областного  бюджета 36 млн. рублей и 1 миллион рублей — внебюджетные средства.Таким образом, сумма гранта составила 73 млн. рублей.

К освоению денежных средств приступили в конце осени, так как соответствующее соглашение о реализации было подписано 12 ноября.

На сегодняшний момент закуплено все необходимое для техникума оборудование. Почти 39 млн рублей пошло на приобретение учебно-производственного оборудования, на  31 млн рублей закуплено учебно-лабораторного, 2,5 млн рублей направлено на программно-методическое обеспечение.

Благодаря гранту в учебном заведении появятся 8 оборудованных лабораторий, в том числе «Электротехника и электроника», «Метрология, стандартизация и подтверждения качества», «Гидравлики и теплотехники», «Топлива и смазочных материалов», а также 4 мастерские и 106 рабочих мест для обучающихся. На площадки хранения в лаборатории и мастерские техникума поступили четыре колесных трактора, два грузовых автомобиля, микроавтобус «Газель», зерноуборочный комбайн завода » Россельмаш», пресс-подборщик рулонный «Pelikan», плуги, борона и другая прицепная техника, четыре импортных легковых автомобиля для обучения водителей категории «В».

На сегодня там полным ходом идут работы по обустройству новых мастерских и лабораторий, оснащенных современным оборудованием, удобными рабочими местами для обучающихся, интерактивными панелями со встроенными компьютерами.

Вот, например, в мастерской по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей есть все: три новых демонстративных автомобиля, стапель для кузовных работ, стенд для схода–развала колес, стенд диагностики, стенд позиционной работы, кузовной ремонт, подъемник, автомобильная мойка, все необходимые инструменты и масла и жидкости, оборудования для промывки форсунок, и демонтажа любого электрооборудования.

Да, событие, достойное внимания! И высокой оценки!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:32

На Брянщине будут предоставлены субсидии на развитие туристской инфраструктуры

На Брянщине 9 мая стартует конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на поддержку проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры региона. (далее…)

28 апреля 2024, 12:50

В «Брянсккниге» наградили победителей творческого состязания

Вчера, 27 апреля, в Брянске наградили победителей конкурса эссе «Маленькая страна под названием СЕМЬЯ». Организаторами состязания стали редакция «Брянской учительской газеты» и аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области. Торжественное мероприятие прошло на арт-площадке «Брянсккниги». (далее…)

27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in