БЫСТРО ЧИТАТЬ — ЗНАЧИТ МНОГО ЗНАТЬ!

Дятьковский ученик Алексей ШЕВЦОВ из Школы скорочтения принял участие в олимпиаде в Москве
15 ноября 2019

НАША газета уже рассказывала о том, что в городе Дятьково открылась и успешно работает Школа скорочтения IQ007, руководит которой Надежда Витальевна КОЗЛОВА. Недавно в жизни этого учебного заведения произошло приятное событие, о котором мы и попросили рассказать ее руководителя.

 

— Надежда Витальевна, что за поездка была у Вас в столицу в первых числах ноября?

— В минувшие выходные нам посчастливилось участвовать в грандиозном событии этой осени — Международной олимпиаде по скорочтению IQBATTLE. Проходила она в Москве, на площадке ВДНХ «Россия — моя история». Побороть­ся за звание самого умного ребенка России и стран ближнего зарубежья, ус­пешно преодолев предварительный отборочный онлайн-тур, приехали 600 де­тей трёх возрастных категорий. Представляете масштаб мероприятия!

-Понимаю, что в олимпиаде участвовал и представитель города Дять­ково?

— Да, в числе одаренных детей был и наш ученик — Алексей Шевцов. Лёша учится в шестом классе общеобразовательной школы №3. А в нашу Школу ско­рочтения IQ007 пришел в мае, закончил курс «Маленький гений 3 ступень». Сейчас продолжает обучение на курсе скорочтения «Юный гений». Мы все раду­емся очень высоким результатам Алексея.

— Расскажите о программе олимпиады в Москве. Что нужно было вы­полнить участникам?

— Ребята должны были продемонстрировать свою скорость чтения и пони­мание прочитанного, зрительную память, логическое мышление, эмоциональ­ный интеллект, знания мнемотехники. Всему этому мы обучаем в нашей Шко­ле. Задания были сложными, наш Алексей справился с большинством из них и вышел в полуфинал. Это, безусловно, показатель очень высокого уровня зна­ний и интеллекта!

— Мы вместе с Вами гордимся нашим земляком. А кто был органи­затором олимпиады?

— Ежегодно организатором является международная сеть Школ скорочтения IQ007. Также в проведение данного интеллектуального мероприятия внесли свой вклад международный детский лагерь «Артек», сеть книжных магазинов «Читай-город», «ErichCrause» и несколько издательств.

— Что еще было интересного?

— Председателем жюри был эрудит, известный телеведущий, журналист, публицист, многократный победитель интеллектуальных телевизионных игр Анатолий Александрович Вассерман. Многим он знаком по телеэкрану. Мы фо­тографировались с ним на память, задавали интересующие нас вопросы и по­лучали ответы.

Из артистов выступала Катя Чехова. Солистка проекта с одноименным на­званием, новый стиль электронной музыки. Нам очень понравилось.

— Какими были награды победителям?      

— Главный приз олимпиады — путевка в Артек, за второе место – Аррle iPad, за третье—Apple Watch.

Еще хочу отметить, когда мы ехали в поезде домой из Москвы, Лёша Шев­цов спросил: «Сколько у меня есть времени, чтобы подготовиться к следующей олимпиаде? Я обязательно стану победителем!»

Как здорово слышать эти слова от ребенка! Верю, что так и будет.

— Надежда Витальевна, расскажите о своих планах на ближайшее время.

— В нашей Школе обучаются более 70 учеников. По словам родителей, зна­ния, которые дети получают на занятиях, очень помогают им в учёбе. Повыша­ется концентрация внимания, улучшается память, увеличивается скорость об­работки информации. Кстати, в декабре в нашей школе стартует новое направ­ление — «Интеллектуальный английский». Это уникальная методика обучения языку на базе скорочтения, позволяющая быстро «заговорить» на английском. Сейчас идёт запись на бесплатные пробные уроки.

В нашем городе много одаренных детей и наша задача помогать ребятам на пути к высоким Достижениям.

Миссия наших Школ, а их более 550 по стране — вернуть России статус са­мой читающей страны в мире!

— От души желаю успехов!

 Интервью взяла Надежда ЮДИНА.

На снимке: Алексей ШЕВЦОВ с мамой Оксаной Геннадьевной и символом интеллекта Лисом во время олимпиады по скорочтению в Москве.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in