Ученый из Брянска Леонид Гамко стал профессором года в России

23 ноября 2022

5-й Профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных изменений» стартовал в Москве. Каждый год там вручают общенациональные премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки, которые учреждены для сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, а также стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.

Премия «Профессор года» присуждается по отраслям науки и федеральным округам. В этом году наш земляк Леонид Никифорович Гамко, профессор кафедры кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства Брянского государственного аграрного университета, был удостоен этой премии.

Российские доктора науки и ученые, которые работают в научных организациях или образовательных организациях высшего образования и имеют выдающиеся научные результаты в области образования и науки могут получить данную премию. Возраст не важен.

Владислав Гриб, председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты России, отметил, что впервые за 3 года профессорский форум проходит очно.

25 секций ведут работу на Форуме.  Там выступают более 1500 профессоров, академиков, деканов и ректоров. Участники дискутируют не только на тему науки и образования, но и по поводу глобальных вызовов и задач страны.

Помимо других ведущих представителей научно-образовательного сообщества, в работе Форума приняли участие: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, Министр просвещения Сергей Кравцов, руководителя ряда институтов РАН, представители РАО.

 

12+

Фото: Брянская Губерния

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in