Фокинская средняя школа №3 отметила 33-летие основания

27 декабря 2022

В Фокинской средней школе №3 отметили день рождения. Ей исполнилось 33 года. Праздник получился масштабным, весёлым и динамичным.

Девятиклассники проводили квест-игру по теме «Символы России», используя QR – код. Для пятых – шестых классов организовали «Веселые старты».

Старшеклассники участвовали в  интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Руководит образовательной организацией  Инна Юрьевна Сосновская.

В городе Фокино до сих пор уважают талантливых педагогов – Н.С.Карловскую, Л.Р.Макласову, Н.Р.Крупенину, В.В.Карпачёру, В.А.Маркину, В.М.Акименко, В.М.Мазурову и других, трудившихся в этой школе. Уроки у них проходили интересно, познавательно, максимально включая всех ребят в образовательный процесс.

Ветераны педагогического труда в настоящее время на заслуженном отдыхе, но эстафету профессионализма подхватили молодые коллеги: А.К.Сосновский, Ю.М.Сосновская – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года -2022», лауреат областного этапа, И.В.Аркадьева, Т.А.Алкушева, Т.А.Тимофеева и другие.

Заключительным аккордом стало яркое выступление в актовом зале.

Первыми на сцену вышли первоклассники и сразу же настроили зал на позитив. Непосредственные, милые, энергичные — они подарили зрителям огромное количество эмоций.

Затем в действо вступили учащиеся среднего звена, а завершили самые взрослые выпускники и 10 классики. Также в ходе мероприятия грамотами были отмечены лучшие представители педагогического коллектива и активные школьники: участники олимпиад, различных мероприятий. Выступили на празднике и представители «Мальцовского портландцемента», поздравив школу с днём рождения. Предприятие и учебное заведение города связывают давние дружеские отношения.

Большую концертную программу показали учащиеся Фокинской школы искусств имени Мусоргского, руководит которой Н.А.Антонова.

Юные артисты пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, тем более, что среди них  были и учащиеся третьей школы.

Творчески и задорно заканчивается 2022 год. Новогодним каникулам дан веселый старт.

Подробный материал читайте в печатной газете «Пламя труда»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in