Турнир по самбо памяти погибших военнослужащих и сотрудников прошёл в Брянске

30 ноября 2022
 В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл открытый турнир по самбо среди юношей, посвящённый памяти военнослужащих и сотрудников органов правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Организатором турнира выступило Управление Росгвардии по Брянской области при поддержке администрации г. Брянска, а также региональных УМВД России, ВФСО «Динамо» и федерации самбо. В церемонии открытия принимали участие начальник Управления
Росгвардии по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов, начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор Владислав Толкунов, Герой России полковник полиции Андрей Фроленков, девятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, заместитель директора Департамента Региональной Безопасности Брянской области Алексей Жук, депутат
Брянского городского совета народных депутатов Василий Игрунев, руководитель брянского отделения детско-юношеского военно-
патриотического общественного движения «Гвардейская смена» Алексей Воронин, ветераны войск правопорядка, представители епархии.
В турнире приняли участие около 120 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской областей. «Сегодня мы проводим этот турнир, чтобы почтить память сотрудников и военнослужащих, которые выполнили свой долг до конца и отдали самое дорогое — свою жизнь. Самбо — это не только спорт, это наука побеждать. Желаю всем участникам соревнования безкомпромисной и честной борьбы, удачи и заслуженных побед», – отметил начальник Управления Росгвардии по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов. В качестве почётных гостей на открытии турнира присутствовали родственники погибших при исполнении стражей правопорядка. С приветственным словом к юным спортсменам обратилась мать Героя России рядового Вадима Ермакова Елена Федосовна и пожелала ребятам быть здоровыми, честными, мужественными и никогда не сдаваться. Спортсмены, приглашённые гости и зрители почтили память погибших минутой молчания. За звание лучших боролись юноши в девяти весовых категориях. Победители турнира награждены грамотами, медалями и кубками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in