В Старском ДК прошел благотворительный концерт «Героям посвящается»

23 февраля 2023

22 февраля, в преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества, который олицетворяет мужество, стойкость, героизм, коллектив Старского Дома культуры организовал благотворительный концерт «Героям посвящается», чтобы оказать поддержку мобилизованным землякам. Задумке благотворительного концерта предшествовала акция «Посылка солдату», начавшаяся в поселке еще в  январе месяце и сразу же нашедшая отклик в сердцах жителей. Поступало огромное количество телефонных звонков,  было собрано большое количество вещей первой необходимости, которые люди несли нескончаемым потоком в Дом культуры. В акции приняли участие организации поселка и просто неравнодушные жители.

Концерт начался со слов ведущей о многочисленности и многонациональности нашей страны, о широте русской души и о том, что русские люди своих не бросают. Зрительный зал был полон, что лишний раз доказывает  неравнодушие и  доброту русского народа.  Но самыми главными гостями благотворительного концерта стали родные и близкие  мобилизованных земляков.

Весь концерт был пропитан сильными эмоциями.  На сцену были приглашены матери мобилизованных солдат, чьи  думы и переживания за сыновей понять непросто.  Им пожелали  вселенского терпения и никогда не падать духом.  Слова поддержки были адресованы и женам воинов, для которых  каждая минута разлуки кажется  вечностью.

И.В.Кулешова, заведующая СП «Старской Дом культуры»

Подробный материал о прошедшем концерте читайте в ближайшем номере «Пламя труда»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in