На Брянщину прибыли вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

27 марта 2024

Международный молодежный фестиваль «Дружба без границ» проходит в Брянской области. Здесь собрались участники из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы.

Фестиваль посетили почетные гости: Марина Карлова — вдова Героя России Андрея Карлова, погибшего в Турции от террориста во время исполнения дипломатической миссии, и ведущий эксперт департамента МИД России Андрей Волков. Клинцы — малая родина дипломата. Там действует благотворительный фонд имени Андрея Карлова. В 2023 году средней школе № 9 города Клинцы так же было присвоено его имя.

Документы из архива Министерства иностранных дел России, связанные с деятельностью дипломата, были переданы во время визита. В Клинцах они займут достойное место в экспозиции музея. Губернатор Александр Богомаз выразил благодарность за внимание, которое оказывается брянской молодежи. Марина Карлова и сотрудники министерства иностранных дел рассказывают школьникам, насколько важны добрососедские отношения между странами, которые демонстрируют Россия и Беларусь.

 

 

ФОТО: соцсети Александра Богомаза

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 10:32

На территории Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства

До завершения голосования за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», осталось несколько дней. Голосование продлится до 30 апреля.

27 апреля 2024, 09:22

Брянщина успешно реализует нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Раннее мы сообщали, что Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии, которая проходила на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

27 апреля 2024, 09:12

В Доме культуры Советского района состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Брянская губерния сообщает, что среди участников фестиваля не только профессиональные исполнители, но и самодеятельные артисты со всей Брянщины разных возрастов от 8 до 80 лет. Среди зрителей - школьники, жены и матери солдат - участников специальной военной операции, а также ветераны разных военных конфликтов.

27 апреля 2024, 09:03

На сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

ГТРК Брянск сообщает, что участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. Сообщается, что зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in