Дятьковская управляющая компания ОТСЖ отремонтировала «Грибок»

«Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
10 мая 2023

С 15 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по выбору объекта на благоустройство общественной территории города Дятьково в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Дятьковцам нужно проголосовать за один из трех объектов: городской парк – третий этап, железнодорожный парк и улица Садовая. Объект, набравший больше всего голосов, и войдет в план работы на 2024 год.

Но хочется рассказать о второй стороне программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» — благоустройстве дворовых территорий.

В Дятьковском районе многоквартирные дома №3 и №10 в 13 микрорайоне были среди первых, вошедших в эту программу. Благодаря инициативе жителей домов и управляющих компаний на дворовых территориях этих домой были благоустроены придомовая дорога и парковочные карманы для автомобилей, заменено освещение, оборудованы две детские площадки.  Установлены новые скамейки, урны, спортивные сооружения радуют детей и жителей и сейчас.

Но всё оборудование необходимо поддерживать в рабочем состоянии. Теперь эту территорию обслуживает управляющая компания ОТСЖ  под руководством Надежды Попелыш. В прошлом году сотрудники ОТСЖ подкрасили скамейки, убрали старые деревья, регулярно производили посыпку дороги песком от наледи, расчищали снег у подъездов, грейдировали дорогу при снежных завалах, окашивали траву…

Но перед началом зимы на «грибке» детской площадки сорвало козырек. То ли ветер сотворил эту неприятность, то ли хулиганьё потешилось. «Грибок» стоял без крыши. Жители обратились в управляющую компанию с просьбой отремонтировать, там приняли заявку.

На прошлой неделе сотрудники управляющей компании отремонтировали «грибок».  И сразу количество отдыхающих детей увеличилось. Спасибо. Но, стоит жителям дворовой территории помнить, что содержание детской площадки – дело общее!

Но вот с урнами произошли тоже эксцессы. За эти годы днища жестяных урн проржавели. Оказывается, если бы в дне были отверстия, хотя бы пара штук, то дождевая вода не разъедала бы дно, и урны могли служить дольше.

Стоит ли менять урны на новые? Такой вопрос часто поднимают собственники квартир. Некоторые нерадивые «хозяева», в урны опускают домашние пакеты с мусором. Им же так трудно сделать сотню шагов, чтобы отнести пакет на контейнерную площадку.

Да и отдыхающие любители пива, могут забить урны  бутылками.

Тут нужен совет, восстанавливать ли сгнившие урны или вообще их убрать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in