Руководители Дятьковского района поздравили жителей с Международным днем семьи

15 мая 2023

Сердечно поздравляем всех жителей Дятьковского района с одним из самых добрых, теплых, домашних праздников – Международным днем семьи.

 

Испокон веков в России бережно хранили семейные ценности и традиции. Они передавались из поколения в поколение, от старших к младшим, от предков к потомкам. Семья – это  отчий дом, это ответственность и доброта, это дети и внуки, это любовь и верность. Это начало рода, а род и Родина – слова однокоренные и близкие по значению.

Материнство и детство, семья, как закреплено в Конституции Российской Федерации, находятся под защитой государства, а их поддержка – одно из важнейших направлений государственной политики.

В районе продолжается реализация национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование». В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации, предусмотрено расширение объема гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. Решаются вопросы обеспечения жильём молодых семей, организации отдыха и оздоровления, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Идет поддержка различных категорий семей: многодетных и неполных; семей с детьми-инвалидами, а также воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; молодых семей и семей с многолетним стажем.

Особые слова признательности в этот день хочется выразить многодетным семьям и семьям, воспитывающим приемных детей. Вы – пример для подражания, наша истинная гордость.

Чем нас больше на нашей родной земле, чем больше у нас  дружных многодетных  семей, чем крепче наши родственные связи, — тем мы сильнее, дружнее, сплоченнее. А это значит, что сильнее, дружнее, сплоченнее и вся наша страна – великая Россия.

Дорогие земляки! От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, любви, мира, согласия и благополучия!

 

Глава Дятьковского района

И.М. Арсенов

 

Глава администрации

Дятьковского района

Секретарь местного отделения

Партии «Единая Россия»

П.В.Валяев

 

Глава Дятьковского

городского поселения

С.П. Лукьяненко

 

Председатель районного

Совета ветеранов

В.М. Рубекин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in