Участники поискового отряда «Честь и Родина» служат в Вооруженных силах РФ, мужетсвенно сражаются в СВО

30 мая 2023

Рыбко Василий Владимирович возглавляет производственный комплекс ООО «БР Лайтинг» по производству семенного посадочного материала картофеля. Активный участник поискового отряда «Честь и Родина»:

— Дятьковский край славится своими военно-патриотическими традициями. Наши отцы и деды защищали Родину в разные этапы истории страны. За большой вклад в Победу над фашистской Германией город Дятьково награжден Орденом Великой Отечественной войны I степени, нашему городу присвоено также звание «Город партизанской славы». Изучать историю, хранить и беречь традиции – священный долг потомков победителей. Вот почему поисковый отряд «Честь и Родина» был в числе первых отрядов поискового движения в регионе и стране. Руководитель нашего отряда — энтузиаст Валерий Викторович Кондрашов, за которым пошли до сотни и более последователей. Каждый сезон к нам примыкает молодежь, а потом они идут в армию, поступают в военные училища, становятся кадровыми военными. Мой стаж в этом движении более 20 лет. Каждую вахту мы находим военную технику, останки бойцов, потом, в зимний период работаем в архивах, разыскиваем имена, родственников, производим почетное перезахоронение.

Конечно, поисковики, как и многие активисты, работающие в этом движении,  активно включились в поддержку СВО, а некоторые парни пошли добровольцами на фронт, они мужественно ведут борьбу с бандеровскими отморозками. Мы знаем наших поисковиков, которые с первых дней принимают участие в спецоперации. Молодцы, ребята. Став взрослыми они продолжают дело своих предков – защищают страну.

В рядах бойцов сражаются мои земляки из поселка Дружба. Там служат родственные экипажи танкистов – зять и свояк, тесть и зять.

В поисковой работе участвуют жители поселков Ивот, Старь, Бытошь, Дружба, многие из них пошли служить по контракту, все кто подлежал мобилизации, отправились на фронт.

Мы, старшее поколение, перешагнувшие шестой, седьмой десяток лет продолжаем общественную патриотическую работу, поддерживаем наших воинов, участвуем в акции «Своих не бросаем», «Мы вместе». Наши поисковики отправляли необходимые средства для бойцов.

Пусть киевский режим лопнет от злости, пусть англосаксы, Евросоюз истощают свой бюджет, уничтожают свой арсенал вооружения, Россия все равно выйдет с этой битвы с Победой.

По вопросам контрактной службы в Дятькове необходимо обращаться в Дятьковский военно-учетный стол по адресу: Дятьково, ул. Орджоникидзе, 2а.  Руководитель – Пахомов Виталий Николаевич. 8-906-695-54-34;

Военный комиссар Жуковского военкомата Фролов Андрей Викторович

Телефон Жуковского военкомата: 8 (48334)3-28-91;   3-39-04;

О льготах для контрактников можно прочитать

— ссылку на раздел  «Военная служба по контракту» на портале Госуслуг  https://contract.gosuslugi.ru/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in